• Британцу запретили посещать остров из-за провокационной песни.Вокруг Света. Украина
    Фото: independent.co.uk
    Люди
    Пятница, 1 декабря 2017

    Британцу запретили посещать остров из-за провокационной песни

    Песня «Burn the Castle Down» («Сожги этот замок») обошлась Терри Родерику в пожизненный запрет на посещение острова Сент-Майклс-Маунт на юге Великобритании.

    Сент-Майклс-Маунт – остров и неприступный монастырский город в Корнуолле (Англия). Место необычное и очень красивое. Но, похоже, 48-летнему Терри Родерику не удастся когда-либо снова здесь побывать.

    А все из-за песни под названием «Burn the Castle Down», которую Родерик напевал, разгуливая по острову. Мужчину тут же предупредили, что он будет оштрафован на сумму до 40 000 фунтов стерлингов (около $52 000), если еще хоть раз здесь появится.

    Британец, который живет в Маразионе, ближайшей к Сент-Майклс-Маунт материковой деревне, сказал, что посетил остров из любопытства и «просто развлекался», не имея никакого злого умысла.

    Фото: theatlantic.com

    «Я гулял по замку, напевая “Burn the Castle Down» группы New Model Army, как вдруг ко мне подошла охрана, – сказал Родерик. – Они проводили меня с острова, а через пару недель прислали мне письмо, в котором говорилось, что меня оштрафуют на 40 000 фунтов, если я когда-нибудь снова приеду туда».

    Хотя он признает, что выбор репертуара был несколько неуместным, Родерик все же называет такое решение бредовым. «Я не сделал ничего такого, чтобы мне можно было на всю жизнь запретить туда приезжать».

    Монастырь Сент-Майклс-Маунт датируется XII веком. Остров можно свободно посещать во время отлива, поскольку в остальное время он полностью отрезан от материковой части.

    По материалам The Independent.

    Читайте также:

    Дорогое удовольствие: паре, занявшейся сексом в самолете, грозит штраф в $2000

    Страсть к путешествиям привела британку на скамью подсудимых

    Терпение лопнуло! В Амстердаме запретили открывать новые магазины для туристов

     

     

    Загрузить еще