• Как выспаться в эконом-классе: лайфхаки для путешествия в самолете.Вокруг Света. Украина
    Фото: Shutterstock
    Вокруг Cвета
    Понедельник, 11 декабря 2017

    Как выспаться в эконом-классе: лайфхаки для путешествия в самолете

    Кто летал в эконом-классе, тот знает, что такое затекшие ноги и боль в шее. Как их избежать?

    В эконом-классе выспаться чрезвычайно трудно: ногам тесно, а спинка почти не откидывается.  Дизайнер роскошных аэроинтерьеров Рон Сорет (AERIA) поделился секретами путешествия в таких стесненных условиях.

    Фото: Shutterstock

    Выбирайте место загодя. Покупать билеты перед самым отъездом — значит, пытаться безуспешно уснуть среди шума и тряски. «Передняя часть салона, как правило, самая удобная, — говорит Рон. — Турбулентность чувствуется везде, но впереди — меньше всего». Кроме того, носовая часть — самая тихая: в хвосте — слышнее работа двигателя. И там расположены туалеты.

    Не садитесь посередине. Место у прохода — оптимальное с точки зрения пространства для ног и доступа к багажным полкам. Но его минус в том, что попутчики все время тревожат тебя, собираясь выйти в туалет. Идеально для сна место у окна, поскольку всегда есть куда приклонить голову. Правда, некоторым пассажирам удается комфортно устроиться и посередине.

    Как писал портал «Вокруг света. Украина», британские психологи установили связь между выбором места в самолете и характером  пассажира.

    Фото: Shutterstock

    Холодно или тепло? Для полноценного отдыха важна комфортная температура. Если вам слишком жарко, воспользуйтесь кнопками кондиционера на панели сверху. Если слишком холодно, попросите одеяло или плед, что входит в услуги многих авиакомпаний. Или же возьмите в салон что-то теплое.

    Фото: Shutterstock

    Если звезды встали так, что вы все же оказались в середине ряда и в хвосте самолета, единственное спасение — одеяло, наушники и очки для сна, чтобы хоть как-то отдохнуть во время полета. Хотя ученые считают, что спать в самолете опасно.

    По материалам Daily Mail

    Читайте также:

    Стоячих мест немерено: колумбийская авиакомпания планирует убрать из самолетов сидения

    Сколько можно сидеть в поезде, самолете и машине без вреда здоровью

    Самолет времен Второй мировой найден на острове в Тихом океане

    Загрузить еще