• Капсула для космического туризма успешно прошла испытания (видео).Вокруг Света. Украина
    Технологии
    Четверг, 14 декабря 2017

    Капсула для космического туризма успешно прошла испытания (видео)

    Джефф Безос обещает первое комерческое орбитальное путешествие уже через 16 месяцев.

    Blue Origin, развивающая космический туризм, успешно провела первые испытания капсулы многоразового использования. Комания принадлежит миллиардеру Джеффу Безосу, основателю «Амазон».

    Crew Capsule 2.0 достигла орбиты и вернулась на землю с испытательным манекеном, которого в компании прозвали Скайвокером. Скайвокер при запуске не пострадал.

    Пассажирская капсула достаточно просторна (15 куб. м), чтобы разместить шестерых путешественников, плавающих в невесомости. А из ее обзорных иллюминаторов открывается, по словам Безоса, «лучший космический вид».

    В октябре этого года основатель «Амазон» обещал первый туристический полет через 18 месяцев, и удачные испытания Crew Capsule 2.0 доказывают, что это возможно. Компания пока не предлагает бронировать места и еще не начала продажи билетов, так что ее потенциальным клиентам придется подождать, пока фирма не закончит серию тестов.

    В гонке за первый турполет в космос участвуют также Роберт Бигелоу с надувными модулями «Бигелоу Аэроспейс», Илон Маск, запланировавший полет на Марс, и Ричард Брэнсон, заявивший, что окажется на орбите уже через полгода. Громкие обещания миллиардеров только интригуют и подогревают интерес к соревнованию.

    Суборбитальная система запуска  New Shepard состоит из ракеты и герметичной капсулы, разработанной, чтобы нести полезные грузы и пассажиров на высоте около 100 км над землей. Ракета выводит капсулу на орбиту и, отделяясь, возвращается на космодром. После 10 минут парения в пространстве капсула мягко приземляется на парашютах.

    Полеты с людьми на борту запланированы Blue Origin на начало 2018 года.

    По материалам Daily Mail

    Читайте также:

    Как Илон Маск планирует отправить людей на Марс?

    Риски космического туризма: как пребывание на орбите влияет на мозг

    Жилая деревня на Луне появится в 2030 году

     

    Загрузить еще