• Мясоеды чаще занимаются сексом, чем вегетарианцы.Вокруг Света. Украина
    фото: Shutterstock
    Еда
    Четверг, 4 января 2018

    Мясоеды чаще занимаются сексом, чем вегетарианцы

    Таковы результаты опроса, проведенного в Великобритании.

    За последние 10 лет число веганов в Великобритании выросло на 360%. Одни отказываются от мяса, считая его вредным для здоровья, другие – по этическим соображениям, а третьи таким образом заботятся об экологии. Но, согласно недавнему опросу, у такой диеты есть пикантный побочный эффект.

    Исследование, в ходе которого было опрошено 2000 британцев, показало, что 42% мясоедов (один раз в день или более) занимаются сексом раз в неделю или чаще. В то время как среди вегетарианцев и тех, кто редко ест мясо, подобным результатом смогли похвастать лишь 16% респондентов.

    Наибольший процент мясоедов, занимающихся сексом раз в неделю или чаще, был обнаружен в Уэльсе (49%), Англии (46%) и Шотландии (40%).

    Однако мужчинам, употребляющим слишком много мяса, диетологи рекомендуют пересмотреть свой рацион. Пища с высоким содержанием жиров и холестерина вызывает не только заболевания сердечно-сосудистой системы, но и эректильную дисфункцию.

    «Учитывая, что заболевание артерий приводит к нарушению естественного кровотока, совершенно очевидно, что эрекция, напрямую зависящая от притока крови, также окажется под угрозой при наличии проблем с сердечно-сосудистой системой», – говорит диетолог Карин Дэвис.

    Самый быстрый способ наладить свой рацион – сократить количество продуктов, содержащих холестерин и насыщенные жиры (маргарин, животные жиры, пальмовое и кокосовое масло), и больше есть продуктов, богатых растительным белком (бобовые, орехи и семена).

    По материалам Indy100.

    Читайте также:

    С мясом не входить: в Петербурге строят жилой комплекс для вегетарианцев

    Кошки и собаки в США едят столько мяса, что это серьезно влияет на климат Земли

    Страны-вегетарианцы и страны-мясоеды

     

     

    Загрузить еще