• Ученые узнали, как цвет волос влияет на впечатление о женщине.Вокруг Света. Украина
    Фото: Shutterstock
    Интересно
    Пятница, 5 января 2018

    Ученые узнали, как цвет волос влияет на впечатление о женщине

    Недавнее исследование показало, что цвет волос может рассказать окружающим, насколько вы привлекательны, молоды и здоровы.

    Психологи из Аугсбургского университета в штате Миннесота, США, провели исследование с целью определить, женщин с каким цветом волос мужчины считают самыми привлекательными.

    Группе из 110 мужчин по очереди показывали фотографии блондинок, шатенок и брюнеток. При этом лиц женщин участники эксперимента не видели, так как те были повернуты спиной.

    Исследование показало, что большинство мужчин воспринимают женщин со светлыми волосами как более молодых и привлекательных, нежели тех, у кого темные волосы.

    В то же время большинство опрошенных признались, что для серьезных отношений и создания семьи выбрали бы шатенку или брюнетку, так как блондинки, по их мнению, слишком легкомысленны.

    Фото: Shutterstock

    Женщин с длинными волосами мужчины, как ни странно, считают менее здоровыми и привлекательными и для продолжительных отношений они скорее предпочтут обладательниц локонов средней длины.

    В итоге исследователи пришли к выводу, что при выборе спутницы жизни мужчины действительно обращают внимание на такие характеристики, как цвет и длина волос. По их мнению, это может быть обусловлено эволюционными причинами. Пещерные люди выбирали потенциального партнера именно по цвету волос, ведь, как известно, с возрастом они темнеют.

    Однако психологи предполагают, что выбор участников эксперимента мог быть подсознательным, поскольку в средствах массовой информации четко сформировался образ блондинки как смешливой красотки, с которой приятно проводить время.

    По материалам Daily Mail.

    Читайте также:

    Темная кожа и светлые волосы – загадка жителей Меланезии

    Японским студентам запрещают окрашивать волосы – и требуют доказательств

    Музей разорванных отношений

     

     

     

    Загрузить еще