• Украденную в Дании бутылку водки за миллион евро нашли пустой.Вокруг Света. Украина
    Фото: Privat
    Интересно
    Понедельник, 8 января 2018

    Украденную в Дании бутылку водки за миллион евро нашли пустой

    Один из самых дорогих в мире сосудов для хранения алкоголя не пострадал.

     

    Сделанную из серебра и золота бутылку водки, которая была украдена на этой неделе из бара в Копенгагене, нашли пустой на строительной площадке на окраине города. Тару обнаружили местные рабочие, которые вызвали полицию.

    «Это невероятно, что она нашлась. Жаль, правда, что пустая», – сказал Брайан Энгберг, владелец бара Cafe 33, из которого украли «драгоценность».

    Бутылка водки Russo Baltique является четвертой по стоимости в мире. Высокая стоимость объясняется тремя килограммами золота и тремя килограммами серебра, которые использовались для изготовления бутылки.  Бутылка также украшена кожей сиденья гоночного автомобиля 1912 года, который принимал участие в ралли Монте-Карло.

    Владелец бара заявил, что у похитителей был ключ или они скопировали ключ, при помощи которого разблокировали входную дверь. Преступники зашли в бар и разбили дверь музея водки в подвале. Они забрали только одну бутылку, хотя в коллекции их было 1200 штук. Энгберг подозревает, что бутылку мог украсть кто-то из бывших сотрудников бара, у которых был дубликат ключа.

    После того как полиция вернет ему бутылку, Энгберг собирается снова наполнить ее водкой.

    Как сообщал «Вокруг Света. Украина»,  из бара в Копенгагене украли бутылку водки стоимостью $1,3 миллионов.

    По материалам Depo

    Читайте также:

    Водочный пояс потуже: как, что и почем пить в Европе 

    Борщ с рыбой и пиво каждый день: что ели древние украинцы