• Даты самых дорогих авиаперелетов в году.Вокруг Света. Украина
    Фото: Shutterstock
    Лайфхак
    Вторник, 16 января 2018

    Даты самых дорогих авиаперелетов в году

    Никогда не рано начинать планировать свой отпуск. Но учтите, в эти дни перелеты будут самыми дорогими.

    Ограниченный бюджет может помешать планам увидеть мир. Но если знать несколько хитростей, это не станет помехой. Любой бюджетный путешественник знает, что секрет в ранее бронировании и правильном выборе даты.

    Сервис по поиску авиабилетов Fare Compare проанализировал цены на перелеты в 2018 году и составил список самых пиковых периодов. Иногда вылет на день раньше или позже может играть огромную роль.

    Если вас не пугает холодная погода, то можете запланировать отпуск на период с 9 января и до конца марта – билеты в это время будут дешевле из-за низкого спроса. Но есть некоторые исключения. Старайтесь избегать поездок на День святого Валентина (14 февраля, а также на выходные с 16 по 18 февраля) и на 8 марта. Обе даты являются популярными среди туристов, особенно учитывая тот факт, что в марте будет дополнительный выходной.

    Также стоит учесть Пасху, которая в этом году приходится на 8 апреля, и майские праздники. Напомним, что 2 мая теперь рабочий день.

    Что касается летнего отдыха, то большой поток путешественников повысит цены на авиабилеты с 22 июня по 27 августа. Затем, после 9 сентября, тарифы начнут постепенно падать, и в бархатный сезон билеты будут значительно доступнее.

    Если вы еще не определись с направлением, посмотрите список стран, которые, по версии Lonely Planet, обязательно стоит посетить в 2018 году.

    По материалам MSN.

    Читайте также:

    5 самых бюджетных туристических направлений мира

    10 мифов о бюджетных путешествиях

    Билет на поезд, самолет, автобус: что входит в стоимость, кроме места

    Загрузить еще