• В Японии есть храм, посвященный женской груди.Вокруг Света. Украина
    Фото: sobadsogood
    Места
    Четверг, 18 января 2018

    В Японии есть храм, посвященный женской груди

    Снаружи храм Дзисон-ин не отличается от любого другого, но внутреннее оформление делает его одним из самых необычных буддистских святилищ.

    Храм Дзисон-ин расположен у подножия горы Коя-сан в поселке Кудояма. Внутри его располагаются тысячи деревянных табличек с грудями, сделанными из поролона и ткани, пластика или краски.

    Фото: sobadsogood

    Изначально храм Дзисон-ин был построен как вход на священную гору Коя-сан. Но однажды сюда пришел доктор с особенной молитвой за одну из своих пациенток, страдавшую от рака груди, и в храме начались перемены. Доктор попросил разрешения принести в храм подношение в виде груди. Служители согласились, и вскоре родилась новая традиция.

    Фото: sobadsogood

    С момента появления первой пары грудей люди со всей страны стали приезжать в храм, чтобы добавить свою мини-грудь к подношениям. Некоторые посетители молятся за здоровую беременность, а другие просят богов о стабильной лактации или об излечении от рака груди. Есть среди табличек и менее драматические, в которых посетители просят об увеличении и — реже — уменьшении бюста.

     

    Фото: sobadsogood

     

    Фото: sobadsogood

     

    Фото: sobadsogood

     

    Фото: sobadsogood

     

    Фото: sobadsogood

    По материалам Вigpicture

    Читайте также:

    Чем больше грудь, тем больше скидка

    Зачем мужчинам соски?

    В Кении научились вязать грудные протезы (видео)

    Загрузить еще