• Ресторан в Венеции, где обсчитали туристов, оштрафовали.Вокруг Света. Украина
    Фото: Tripadvisor
    Места
    Понедельник, 29 января 2018

    Ресторан в Венеции, где обсчитали туристов, оштрафовали

    Японцы, которым скромный обед обошелся более чем в 1000 евро, обратились в полицию.

    Венецианский ресторан Osteria da Luca, который выставил четверым японским туристам счет за четыре стейка и тарелку с рыбой в 1100 евро, оштрафовали почти на 19,5 тысяч евро за нарушения правил охраны здоровья и безопасности.

    В ходе проверки в ресторане также были выявлены нарушения в описании товаров. В результате с посетителей заведения брали по восемь евро за 100 грамм морепродуктов.

    четверо японских студентов, которые учатся в Болонье, заказали в ресторане Osteria de Luca недалеко от площади Сан-Марко три стейка, жареную рыбу и минеральную воду. Молодые люди были шокированы озвученной суммой за обед. После получения счета они отправились в полицию.

    Фото: dissapore

    На сайте Tripadvisor ресторан Osteria de Luca оценивается в 1,5 балла из пяти возможных. По данным Венецианской гражданской правозащитной организации, это не первый случай в городе, когда в ресторанах происходят подобные инциденты с туристами. Ассоциация Венецианских отельеров предложила японским туристам бесплатное проживание на две ночи в отеле 4* или 5*, чтобы попытаться улучшить репутацию города, которая сильно пострадала из-за случившегося.

    По материалам «Интерфакс»

    Читайте также:

    Австралиец прыгнул в океан, когда увидел свой счет в ресторане

    Туристу на заметку: как избежать космического счета в ресторане

    Жалко 500 евро за ланч? Крохоборы!

     

     

    Загрузить еще