• Ryanair передумал: компания выходит на украинский рынок.Вокруг Света. Украина
    Места
    Четверг, 15 февраля 2018

    Ryanair передумал: компания выходит на украинский рынок

    В авиакомпании озвучили сроки начала полетов на украинском направлении.

    Авиакомпания Ryanair, которая является самым крупным лоукостером в Европе, планирует работать в Украине уже с осени 2018 года. «Это реальный срок и надеюсь, что так и будет. Сейчас мы завершаем согласование деталей договора», – заявил член совета директоров Ryanair Юлиуш Коморек.

    Представитель Ryanair также подтвердил заявление министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна о том, что Ryanair начнет летать из Львова и Киева. Что касается направлений, то, по словам Коморека, Ryanair «точно запустит рейсы из Украины в Польшу».

    Напомним, 15 марта 2017 года авиакомпания Ryanair  заявила об открытии с 30 октября 2017 года 11 рейсов из Киева и Львова. 10 июля гендиректор аэропорта «Борисполь» Павел Рябикин заявил, что в случае подписания контракта с лоукост-авиакомпанией Ryanair аэропорт ежегодно будет недополучать 2 млрд грн. Он назвал договор с Ryanair финансово невыгодным для предприятия и отказался подписывать его, пока не будут учтены требования аэропорта.

    10 июля ирландская авиакомпания Ryanair заявила об уходе из Украины из-за несоблюдения должностными лицами аэропорта «Борисполь» ранее достигнутого соглашения с Министерством инфраструктуры Украины.

    Затем, по словам министра инфраструктуры Владимира Омеляна, «Борисполь» начал повторные переговоры с авиакомпанией.

    Как ожидалось, Ryanair должен был летать из Киева в Лондон, Манчестер, Стокгольм и Эйндховен. А рейсы из Львова должны были быть в Эйндховен, Лондон, Берлин, Вроцлав, Мемминген, Краков и Будапешт.

    По материалам «Сегодня»

    Читайте также:

    Ryanair десятками отменяет авиарейсы: пилоты ушли в отпуск

    В Ryanair заявили, что улучшили пассажирские места

     

     

    Загрузить еще