• Тематический парк в Мексике предлагает нелегально пересечь границу с США.Вокруг Света. Украина
    Места
    Вторник, 20 февраля 2018

    Тематический парк в Мексике предлагает нелегально пересечь границу с США

    Тематический парк в Мексике предлагает экстремальное развлечение – представить, будто ты незаконно пересекаешь границу с США.

    Парк называется Эко Альберто (Parque EcoAlberto). Он был основан в 2011 году в Идальго с целью повысить осведомленность населения о том, что ждет нелегальных эмигрантов.

    Группу туристов ведут ночью к границе, и на пути их ждет множество испытаний. Проводник предупреждает, что поход будет невероятно сложным и потребует немало физических сил и смелости. Особой остроты развлечению придают встречи с пауками, змеями, ядовитыми растениями и бдительными пограничниками.

    Но это даже не 5% от условий, с которыми сталкивается настоящий мигрант, чтобы достичь своей цели.

    Больше всего «нелегалы» боятся встречи с полицией, которая всегда отправляется на их поиски. И здесь все как в реальной жизни: погоня, сирены и даже стрельба.

    С горе-беженцами не церемонятся: их кладут на землю, допрашивают и осматривают их личные вещи.

    «Многие граждане нашей страны пытаются нелегально пересечь границу, – говорит гид парка по прозвищу Койот. – И мы пытаемся показать, насколько это опасно. Вероятность погибнуть или попасть в тюрьму очень высока».

    Организаторы опасного развлечения говорят, что делают это в память о тех, кто погиб, пытаясь сбежать в Америку, и ради тех, кто только думает это сделать.

    По материалам BBC.

    Читайте также:

    Пограничники показали, как нелегально перебраться из Беларуси в Литву

    Бельгия и Нидерланды изменили государственную границу

    27 лучших городов для эмигрантов: цены на жилье и еду

    Загрузить еще