• Возраст сексу не помеха: результаты исследования сайта знакомств.Вокруг Света. Украина
    Лайфстайл
    Среда, 21 февраля 2018

    Возраст сексу не помеха: результаты исследования сайта знакомств

    Сайт знакомств Match.com провел опрос среди 5 тысяч американцев, чтобы узнать, в каком возрасте их интимная жизнь была лучше всего. Результаты оказались неожиданными.

    Согласно опросу, проведенному ресурсом Match.com, лучший секс бывает не у подростков, которые часто меняют партнеров, а скорее у их родителей. Одинокие женщины сообщили, что их интимная жизнь достигла пика в 66 лет, а у одиноких мужчин – в 64 года.

    Это результаты опроса 5 тысяч пользователей сайта из США разного возраста, национальности и уровня дохода. Для секс-терапевтов это не новость: половая жизнь, как правило, значительно улучшается после того, как человек осознает, что его привлекательность не основана только на внешнем виде.

    «20-30-летние люди часто не могут наслаждаться сексом, поскольку слишком озабочены тем, как они выглядят, что они делают и что о них думает их партнер, – говорит секс-терапевт Ванесса Марин. – Но с возрастом эти предрассудки уходят».

    Результаты исследования Match.com являют прямым опровержением общепринятых убеждений о сексе после 50. Но откуда тогда все эти стереотипы?

    Частично они вызваны бесспорным фактом старения организма. Порой секс в 50-60 лет полон новых проблем: женщины могут испытывать дискомфорт или боль, вызванные менопаузой, а многие пожилые мужчины сталкиваются с преждевременной эякуляцией и эректильной дисфункцией.

    Тем не менее, говорят специалисты, есть много обходных путей, позволяющих получить такое же наслаждение от секса, как и раньше.

    «Плюс в том, что эти физиологические изменения делают интимную жизнь гораздо более разнообразной и интересной, – говорит секс-терапевт Селест Хиршман. – Когда вы молоды, секс часто является быстрой гонкой за оргазмом без особых прелюдий и проявления фантазии. Но когда пенетрация перестает быть главной целью, люди становятся более креативными, а секс действительно может стать намного лучше».

    Еще одна причина, по которой секс после 50 может стать лучше, – это здоровый эгоизм, считает Кимберли Резник Андерсон, секс-терапевт из Лос-Анджелеса. В 20-30 лет люди пребывают в поисках партнера для создания семьи и поэтому часто идут на уступки и делают то, что им не очень нравится.

    «По мере того, как женщины стареют, они становятся более эгоистичными, в хорошем смысле, – говорит Резник Андерсон. – Перед ними больше не стоит задача выйти замуж и родить детей. Кроме того, многие из них уже обрели гармонию со своим телом и не стесняются говорить о том, что приносит им удовольствие».

    Секс в возрасте 65 или 70 лет может быть совершенно беззаботным и легким, уверены специалисты, потому что он больше связан с удовольствием и близостью, а не с самоутверждением.

    «Как врач я советую своим пациентам как можно раньше начинать узнавать себя и не бояться говорить партнеру, что приносит вам удовольствие, – говорит Хиршман. – Отсутствие стыда и скованности способно сделать секс потрясающим в любом возрасте!»

      По материалам Нuffington Рost.

    Читайте также:

    Короткий путь до работы делает британцев счастливее, чем секс

    В Италии открылся первый хостел для бездомных разведенных мужчин

    Любовь с первого взгляда оказалась вымыслом

    Загрузить еще