• Как упаковать свою жизнь в один рюкзак и отправиться путешествовать.Вокруг Света. Украина
    Фото: thisisinsider.com
    Лайфхак
    Вторник, 27 февраля 2018

    Как упаковать свою жизнь в один рюкзак и отправиться путешествовать

    24-летняя Марина Назарио решила отправиться в длительное путешествие. И первое, что ей пришлось сделать, – упаковать все свои вещи в один 50-литровый рюкзак.

    Марина – журналист-фрилансер, путешествующий по миру. И самым сложным для нее оказалось не оставить работу и близких или накопить денег, а упаковать всю свою жизнь в один рюкзак.

    «“Что я должна взять с собой в поездку? Как мне уместить все необходимое в один рюкзак?” – эти вопросы стали для меня настоящей дилеммой, – признается Марина. – Я чуть не тронулась умом, пока поняла, что мне действительно нужно и как все это упаковать в 50 л».

    Прежде всего девушка начала с составления списка. Он оказался огромным, ведь Марина постоянно дописывала какие-то мелочи, которые казались ей необходимыми в путешествии по миру.

    Фото: thisisinsider.com

    «Мне почему-то не приходило в голову, что я смогу докупить недостающие вещи уже в пути, – вспоминает Назарио. – Ведь если вы не собираетесь в пустыню, в тропический лес или в Антарктиду, то у вас всегда будет доступ к магазину».

    Осознание этого факта помогло путешественнице вычеркнуть множество пунктов из своего списка и наконец приступить к самой упаковке.

    «Я прочитала много блогов других путешественников, которые отправились в похожую поездку. И мне показалось, что достаточно легко расстаются со своими вещами и собирают свои сумки. Я подумала: «Если они смогли это сделать, то и я смогу»».

    Но когда Назарио разложила все то, что собиралась взять с собой, на полу в гостиной, отчаяние накрыло ее с новой силой. Вещей было слишком много. Одежда, обувь, косметика, гаджеты – все казалось нужным.

    Фото: thisisinsider.com

    Марина трижды упаковывала и распаковывала свой рюкзак, пока наконец не оставила необходимый минимум, который поместился в 50 литров.

    Вот что она оставила:

    9 топов
    2 майки для сна
    2 платья
    1 пара черных лосин
    4 пары шорт
    1 пара джинсов
    4 пары носков
    2 спортивных лифчика
    2 купальника
    15 пар нижнего белья
    1 юбка
    4 пары обуви
    1 куртка

    Назарио начала свое путешествие с Юго-Восточной Азии, поэтому никакой теплой одежды, которая занимает много места, ей брать не пришлось.

    Мелочи, такие как косметика, аптечка, зарядные устройства, полотенце, наушники, кошелек и выпрямитель для волос девушка распределила по карманам рюкзака.

    Фото: thisisinsider.com

    «У меня было все, что мне нужно для путешествия. И я была довольна собой, – признается девушка. – И меня совершенно не волновало, что я носила один и тот же наряд несколько дней подряд. Зато я не таскала ничего лишнего».

    По материалам The Insider

    Читайте также:

    Лыжи, скрипка, акваланг: как возить в самолете негабаритный багаж

    С ребенком и без багажа: миф или реальность?

    12 полезных привычек путешественников

    Загрузить еще