• Он и она: непреодолимый барьер.Вокруг Света. Украина
    Лайфстайл
    Пятница, 9 марта 2018

    Он и она: непреодолимый барьер

    Исследовательская компания YouGov провела опрос, в ходе которого попыталась выяснить, какие особенности характера и поведения партнера оказывают фатальное влияние на отношения.

    В ходе нового исследования мужчин и женщин опросили на тему того, какие особенности характера и поведения партнера беспокоят их больше всего, и с какими различиями во взглядах на те или иные вещи они не смогут смириться.

    В результате выяснилось, что разное отношение партнеров к чистоте с наибольшей вероятностью может привести к расставанию. Из 30 предложенных в ходе исследования факторов, в числе которых был, как секс-драйв, так и вкусовые предпочтения, свыше 70 процентов респондентов назвали критическим именно разное отношение к чистоте.

    При этом  исследователи отметили, что речь идет о здоровой аккуратности, не имеющей ничего общего с болезненной и излишней чистоплотностью.

    «Разное отношение партнеров к чистоте может стать серьезным камнем преткновения. Если один человек регулярно наводит порядок, а другой создает беспорядок и хаос, то в результате это может быть расценено как знак неуважительного и эгоистичного отношения. Это, в свою очередь, приводит к более глубоким проблемам в отношениях», — отмечает специалист по отношениям Джо Барнетт.

    Тем парам, в отношениях которых существует подобная проблема, Барнетт рекомендует «сесть за стол переговоров».

    «Нужно поговорить об этом открыто и попытаться объяснить свою позицию, а не просто критиковать партнера. Компромисс поможет спасти отношения», — убеждена она.

    В свою очередь, 53 процента респондентов отметили, что вероятнее всего расстанутся с партнером, если он будет менее интеллигентным, чем они сами. 45 процентов опрошенных мужчин и женщин назвали главным «камнем преткновения» в отношениях разные религиозные взгляды, 41 процент – разные политические взгляды, 36 процентов – разное отношение к физической активности.

    В свою очередь, 84 процента респондентов отметили, что не будут испытывать никаких неудобств, если их партнер будет зарабатывать больше, либо будет более юморным или более организованным, чем они.

    По материалам «Новое время»

    Читайте также:

    Любовь с первого взгляда оказалась вымыслом

    Дерево, которое помогает встретить любовь

    Загрузить еще