• В Швеции пассажиры по ошибке улетели в другой город.Вокруг Света. Украина
    Фото: NextJet
    Весело
    Четверг, 15 марта 2018

    В Швеции пассажиры по ошибке улетели в другой город

    Другие путешественники из-за неразберихи застряли в аэропорту.

    В Швеции 34 пассажира местной авиакомпании NextJet по ошибке вылетели не тем рейсом и не в тот город, куда купили авиабилеты.

    Путешественники должны были вылететь из Сундсвалля в центральной части страны в Гетеборг на юго-западе, однако прилетели в город Лулео, расположенный в противоположной стороне на северо-востоке Швеции.

    Фото: Google

    Как оказалось, рейс Сундсвалль — Гетеборг NextJet отменила из-за плохих погодных условий на юге Швеции. Однако пассажирам в аэропорту сообщили лишь о задержке рейса, а затем просканировали посадочные талоны и посадили в самолет, который направлялся в Лулео.

    При этом пассажирам рейса Сундсвалль — Лулео наоборот сообщили об отмене их рейса. В результате на борту самолета NextJet, отправившегося в Лулео, не оказалось ни одного пассажира с правильным билетом.

    В авиакомпании произошедшее назвали серьезной ошибкой в коммуникациях между аэропортом Сундсвалль и авиаперевозчиком. В аэропорту же заявили, что не имели информации о том, что самолет на самом деле следует в Лулео, до момента его взлета.

    Ранее в авиационной отрасли неоднократно возникали случаи, когда пассажиры по их собственной ошибке или из-за ошибки служб в аэропорту отправлялись не в тот город. Однако тогда речь шла о единичных пассажирах на борту.

    По материалам Аvianews

    Читайте также:

    Ryanair десятками отменяет авиарейсы: пилоты ушли в отпуск

    Пассажиры застряли в аэропорту из-за влюбленных черепах

    Как получить компенсацию от авиаперевозчика, отеля, страховой компании: личный опыт

     

    Загрузить еще