• Британцы превратили даблдекер в приют для бездомных.Вокруг Света. Украина
    Лайфстайл
    Понедельник, 26 марта 2018

    Британцы превратили даблдекер в приют для бездомных

    Старому двухэтажному автобусу дали вторую жизнь – теперь это пристанище для бездомных.

    Двухэтажный автобус – один из самых узнаваемых символов Великобритании, наряду с красной телефонной будкой и Биг-Бэном. Поэтому вывезти его на свалку или сдать на металлолом после окончания срока службы просто жалко.

    В британском городе Стратфорд-апон-Эйвоне придумали более разумное применение даблдекеру: спустя 19 лет эксплуатации из него решили сделать ночлег для бездомных.

    В автобусе 75 кресел, которые заменят на кровати, на которых сможет поместиться девять человек. Также в нем оборудуют небольшую кухню для приготовления еды.

    Специалисты подсчитали, что такое обновление займет шесть недель и будет стоить около 50 000 фунтов стерлингов. Расходы планируют покрыть аз счет пожертвований благотворительного фонда Rotary Club of Birmingham.

    «Мы немного адаптировали его, но сохранили его мобильность, чтобы он мог ездить по всему Бирмингему, где очень много бездомных, – сказал руководитель проекта Лука Буратти. – В Бирмингеме много служб, помогающих людям без определенного места жительства, но, насколько мне известно, это будет единственное передвижное убежище».

     

    По материалам indy100.

    Читайте также:

    Во Франции придумали морозостойкие палатки для бездомных

    Почему в Финляндии нет бездомных?

    В Лондоне общественный транспорт будут вызвать как такси

    Загрузить еще