• На Львовщине медвежий приют приглашает эко-туристов.Вокруг Света. Украина
    Фото: BearSanctuaryDomazhyr
    Места
    Вторник, 27 марта 2018

    На Львовщине медвежий приют приглашает эко-туристов

    Приют «Домажир» и Яворивский национальный природный парк начинают совместную программу.

    Национальный парк и приют должны создать совместные туристические маршруты, развлекательную и социально-культурную инфраструктуру. Особое внимание уделят охране окружающей среды и экологическому образованию.

    «Мы приглашаем туристов посетить Медвежий приют  «Домажир» и дальше путешествовать по территории Яворивского НПП, где можно ознакомиться с центром разведения дикого коня-тарпана, пройтись вдоль берегов реки Верещица, Янивских прудов и познать мир водоплавающих птиц, совершить прогулку ботаническими, научно-познавательными тропами, вдоль которых растут уникальные краснокнижные любка двулистная, лилия лесная, и много других редких растений», ‒ рассказал директор Яворивского НПП Михаил Биляк.

    Руководство медвежьего приюта еще накануне открытия в октябре 2017 года отмечало, что экскурсии в приюте будут сочетаться с экологическими маршрутами в Расточье. «Возможности для развития различных видов туризма на наших объектах очень большие, ‒ подчеркнул директор медвежьего приюта «Домажир» Игорь Николин. – Поэтому планируем, анализируем предложения, чтобы каждому туристу независимо от возраста и увлечений было интересно развлекаться в среде, познать его, и самое главное, оздоровиться».

    В Домажире, кроме экскурсий у медвежьих вольеров, обещают проводить театрализованные экскурсии, во время которых всю важную информацию о защите природы будут подавать в доступной и интересной форме.

    По материалам УНИАН

    Читайте также:

    В Львовской области разводят тарпанов, вымерших в природе

    В сентябре под Львовом откроется медвежий приют

    Загрузить еще