• Отпуск по уходу за щенком: кому, где и сколько.Вокруг Света. Украина
    Животные
    Четверг, 5 апреля 2018

    Отпуск по уходу за щенком: кому, где и сколько

    На Западе многие работодатели дают несколько дней отпуска сотрудникам, которые завели собаку.

    Mars Petcare (США)

    Компания, которая специализируется на средствах для ухода за домашними животными, является пионером в движении за оплачиваемый отпуск по уходу за питомцами. Правда, условия у них поскромнее, чем у других работодателей, — всего 10 часов оплачиваемого отпуска. Но зато они разрешают брать собак с собой на работу.

     Mparticle (США)

    Фирма занимается холодными расчетами — обработкой данных, но с теплом относится к домашним животным. Особенно там заботятся о сотрудниках, которые содержат собак-помощников и собак-спасателей, — ведь они должны уделять дополнительное время дрессировке. «Мы предлагаем отпуск по беременности и родам и по отцовству, а домашний питомец — еще один член семьи. Мы не дискриминируем их только потому, что они не люди», — говорит старший сотрудник Mparticle Лорел Пеппино.

     BrewDog (Шотландия)

    Фото: brewdog

    Популярная пивоварня, которая позиционирует себя как панков в мире алкогольного бизнеса, недавно начала предлагать своим сотрудникам целых семь дней оплачиваемого отпуска для того, чтобы они смогли уделить внимание новому питомцу. А затем собак приглашают в компанию. На рабочих местах в офисах и на территории завода нередко можно встретить сотрудников, играющих в свободное время со своими любимцами. Причина, как говорится на их сайте, в том, что они просто очень любят собак.

    Как сообщал «Вокруг Света. Украина», итальянка добилась отпуска по уходу за собакой.

    По материалам Вigpicture

    Читайте также:

    Звезда Instagram: собака, засыпающая под колыбельную

    Люди смогут говорить с собаками с помощью переводчика, обещают ученые

     

     

     

    Загрузить еще