• Немецкий миллиардер погиб в швейцарских Альпах.Вокруг Света. Украина
    Люди
    Понедельник, 16 апреля 2018

    Немецкий миллиардер погиб в швейцарских Альпах

    Карл-Эриван Хауб был опытным горнолыжником-экстремалом.

    58-летний глава немецкого холдинга Tengelmann Group, в который входит сеть строительных магазинов OBI, Карл-Эриван Хауб отправился к пику Кляйн-Маттерхорн из отеля на горнолыжном курорте в Альпах.  Хауб катался на лыжах один. Спасательные службы Италии и Швейцарии были подняты, когда миллиардер не вернулся к ужину и пропустил деловую встречу в Церматте.

    Миллиардер считается погибшим, хотя тело его до сих пор не найдено. По словам спасателей, семь дней пребывания в экстремальных условиях ледника не оставляют шансов на выживание.

    Хауб, опытный горнолыжник-экстремал, тренировался перед легендарными соревнованиями «Ледниковый патруль», которые требуют  не только мастерства катания по целине, но и альпинистских навыков. Соревнования быливпервые организованы в 1943 году для подготовки швейцарских солдат, но со временем приобрели немалую популярность среди горнолыжников, профессиональных спортсменов и любителей.

    Карл Хауб унаследовал состояние, которое оценивается Forbes в $6,4 миллиардов, от отца, Эривана Хауба, скончавшегося в прошлом месяце. Семья Хауб, компания которой основана в 1967 году, считается одной из самых богатых в Германии.

    Напомним,  Forbes назвал самых молодых миллиардеров 2018 года.

    По материалам Newsweek

    Читайте также:

    Отель в Шотландии собрал самую большую коллекцию виски в мире

    История мюсли: как Швейцария изменила наш завтрак

    Как швейцарцы делают деньги из воздуха

    Загрузить еще