• В США у пассажирского Boeing 737 в воздухе взорвался двигатель.Вокруг Света. Украина
    Фото: Marty Martinez
    Происшествия
    Среда, 18 апреля 2018

    В США у пассажирского Boeing 737 в воздухе взорвался двигатель

    Женщину - пассажира засосало в окно разбитого иллюминатора, и она погибла.

    Инцидент произошел во вторник утром. Рейс 1380 компании Southwest Airlines был вынужден совершить экстренную посадку в Филадельфии после того, как один из двигателей пассажирского самолета загорелся и взорвался в воздухе. В результате осколками двигателя оказались повреждены крыло, фюзеляж и окна самолета.

    «Боинг» 737-700 выполнял рейс из Нью-Йорка в Даллас. На борту было 143 пассажира и пятеро членов экипажа. На сделанной диспетчерами записи разговоров в кабине слышно, как одна из пилотов говорит: «У нас тут дыра, и кто-то [в нее] вылетел».

    Фото: Mtranchin

    По словам очевидцев, после взрыва пассажирку частично засосало в разбитое окно, однако ее удалось втащить обратно. Женщина получила травмы и после посадки самолета была госпитализирована, но врачам не удалось ее спасти. Погибшей оказалась Дженнифер Риордан. Она была вице-президентом банковской компании Wells Fargo в городе Альбукерке и матерью двоих детей.

    Это первый инцидент гибели пассажира на борту американского пассажирского самолета с 2009 года. Федеральное агентство гражданской авиации начало расследование инцидента.

    Глава NTSB Роберт Самуолт сказал журналистам, что загоревшийся и взорвавшийся двигатель типа CFM56 широко используется в авиаиндустрии. Пожарные обнаружили, что в одном из двигателей была небольшая утечка топлива и возник пожар. После приземления огонь был немедленно потушен.

    Глава пожарной службы Филадельфии Адам Тиэль сообщил, что семерым пассажирам была оказана медицинская помощь в связи с незначительными травмами, но госпитализация никому не потребовалась.

    По материалам «ВВС Русская служба»

    Читайте также:

    Пассажиры самолета попрощались с жизнью из-за встречи с птицей

    Перевозчики, на рейсах которых никогда не было авиакатастроф

    Десятка самых безопасных авиакомпаний

     

    Загрузить еще