• В Венеции введут налог на посещение города.Вокруг Света. Украина
    Места
    Среда, 18 апреля 2018

    В Венеции введут налог на посещение города

    После пасхального наплыва туристов местные власти намерены ввести сбор с путешественников, которые не остаются в городе ночевать.

    С такой инициативой выступил мэр Луиджи Бруньяро после того, как на Пасху в город прибыло около 125 тысяч человек. Это вызвало настоящее столпотворение людей на узких улицах города, длинные очереди к популярным достопримечательностям и недовольство местных жителей.

    «Мы не успевали убирать мусор. На мостах невозможно было пройти. Мы считаем, что имеем право закрыть город в такие многолюдные дни. Те, кто здесь живет, работает или живет в городском отеле, могут находиться в городе, а количество туристов нужно контролировать», – заявил мэр.

    По мнению Бруньяро, Венеция должна первой в Италии начать контролировать число путешественников. Поскольку технически не пустить в город туристов, прибывающих, например, на поездах и электричках – невозможно, то в стоимость билета можно включить специальный налог, который компенсировал бы потенциальный вред от туриста, считают в мэрии. Или ввести плату для туристов, которые приезжают в Венецию на однодневные экскурсии как в составе туристических групп на автобусах, так и самостоятельно, на личном транспорте. Это предложение уже находится на рассмотрении итальянского правительства.

    Кроме того, в городе планируют более жестко бороться с хулиганством.

    «Мы увеличим штат городской полиции, увеличим штрафы, но прежде всего нам необходимо вмешательство уголовного правосудия. Нецензурные действия и определенные виды поведения недопустимы, а экономических санкций недостаточно. Те, кто их делает, должны предстать перед судом и провести ночь в камере, прежде чем их освободят под залог. Это хороший способ воспитывать, ведь слов уже недостаточно», – рассказал Луиджи Бруньяро.

    По материалам «24 канал»

    Читайте также:

    Венеция ужесточает штрафы для туристов

    Венеция ужесточает правила для туристов

     

    Загрузить еще