• Компания L’Oréal объявляет украинскую Премию
    Новости партнеров
    Среда, 25 апреля 2018

    Компания L’Oréal объявляет украинскую Премию "Для женщин в науке"

    Конкурс проводится под патронатом Национальной комисии Украины по делам ЮНЕСКО и при поддержке Национальной Академии наук Украины.

    Компания «ЛОРЕАЛЬ УКРАИНА» объявила о начале конкурса на Премию «Для женщин в науке». Премия создана для молодых женщин, которые профессионально занимаются научными исследованиями в отрасли STEM (наука, технологии, инжиниринг и математика).

    В программе может принять участие любая женщина-ученый в возрасте от 18 до 40 лет, гражданка Украины, обладательница научной степени, а также публикаций в научных журналах (перечисленных в базах Scopus и/или Web of Science).

    Три победительницы получат денежные премии в размере 120 000 грн.

     

    Украинская Премия – часть международной Программы Фонда L’ORÉAL и организации ЮНЕСКО «Для женщин в науке», которая существует с 1998 года. Цель программы – поощрить талантливых женщин-ученых и поддержать молодых девушек, не побоявшихся выбрать научные специальности.

    По данным ЮНЕСКО, на сегодняшний день число женщин-ученых не превышает 28% среди людей, которые занимаются наукой.

    Заявки на участие в конкурсе принимаются с 24 апреля по 22 июня 2018 года. Подробнее с правилами Программы можно ознакомиться на платформах  www.forwomeninscience.in.ua, а также www.csr-ukraine.org.

    Победители будут определены в ноябре 2018 года.

    Пресс-релиз

    Загрузить еще