• Ирландцы – самые счастливые в Евросоюзе.Вокруг Света. Украина
    Люди
    Пятница, 27 апреля 2018

    Ирландцы – самые счастливые в Евросоюзе

    Последнюю строчку в рейтинге счастливых стран заняла Румыния с показателем 59%.

    Ирландцы оказались самой счастливой нацией Европейского Союза, тогда как румыны — наиболее несчастными. Об этом свидетельствуют результаты последнего опроса «Евробарометра» — социологической службы Европейской комиссии.

    По данным опроса под названием «Справедливость, неравенство и мобильность между поколениями», 97% опрошенных ирландцев считают себя счастливыми. Это самый высокий процент в Евросоюзе, где средний показатель составляет 83%.

    Ирландцы также лидируют в категории здоровья — 92% опрошенных считают себя здоровыми. Среди опрошенных латышей этот показатель составлял всего 14%, в среднем по ЕС — 78%.

    Большинство опрошенных европейцев (84%) считают слишком большой разницу в доходах. Во всех странах, кроме Дании, более 60% заявили, что правительствам следует принять меры для сокращения этих различий.

    Большинство европейцев считают, что их жизнь справедлива и у них есть равные возможности. Однако среди стран ЕС наблюдают значительные несоответствия. 81% датчан заявили, что имеют равные возможности, и только 18% греков верят в то же самое.

    Опрос проводился в декабре 2017 года. В 28 странах-членах ЕС было опрошено 28 031 человек.

    По материалам «Европейская правда»

    Читайте также:

    Украина заняла 138-е место в списке самых счастливых стран мира

    Где живет благополучие? Названы страны, в которых все хорошо

     

    Загрузить еще