• В России на время ЧМ-2018 запретят жарить шашлыки и разводить костры.Вокруг Света. Украина
    Места
    Четверг, 10 мая 2018

    В России на время ЧМ-2018 запретят жарить шашлыки и разводить костры

    В городах, где запланированы матчи, введут особый противопожарный режим.

    Такую рекомендацию дала регионам правительственная комиссия по ликвидации ЧС.

    Особый режим предполагает запрет на разведение костров и сжигание травы, а также дополнительные меры безопасности, которые определяют муниципальные или региональные власти. Под запрет попадёт не только разведение обычных костров, но и жарка шашлыков на мангалах.

    В условиях особого режима также запрещено сжигать мусор. Как сообщили в администрации Волгоградской области, собственники и арендаторы земельных участков должны «регулярно очищать территорию от горючих отходов, опавших листьев и сухой травы». Там отметили, что такой режим вводится ежегодно, когда повышается риск лесных пожаров.

    Приспособления «для приготовления блюд на углях» нельзя использовать ни в лесах, ни в населённых пунктах, ни на прилегающих к ним территориях, рассказали в департаменте лесного хозяйства Нижегородской области. В Нижнем Новгороде пройдёт шесть матчей ЧМ, в регионе уже ввели противопожарный режим.

    Территории будут патрулировать сотрудники МЧС, добровольные пожарные и активные граждане, сообщили в администрации Краснодарского края.

    По материалам Tjournal

    Читайте также:

    Секреты удачного пикника

    Шашлык: топ-5 маринадов для баранины, свинины и курицы