• Посольство Великобритании подготовило туристическую памятку для фанов «Ливерпуля».Вокруг Света. Украина
    Вокруг Cвета
    Пятница, 11 мая 2018

    Посольство Великобритании подготовило туристическую памятку для фанов «Ливерпуля»

    Посольство Великобритании в Украине выпустило туристическую памятку для фанатов «Ливерпуля», которые приедут в Киев на финал Лиги Чемпионов УЕФА 26 мая.

    26 мая на НСК «Олимпийский» в Киеве пройдет финальный матч между командами «Ливерпуль» и «Реал» за кубок Лиги чемпионов УЕФА. Ожидается, что в украинскую столицу приедет до 100 тысяч иностранных болельщиков.

    С целью обезопасить своих граждан от возможных неудобств и рисков Посольство Великобритании в Украине подготовило туристическую памятку. Болельщикам советуют ознакомиться с политической ситуацией в нашей стране и избегать действий, которые могут спровоцировать враждебную реакцию.

    В частности, британцев предупреждают, что в Киеве они могут столкнуться с проявлениями расизма.

    «Большинство поездок в Украину проходят без проблем, но были случаи нападений на иностранцев в Киеве, и некоторые из них – из-за расовой нетерпимости», – говорится в памятке.

    Также фанам «Ливерпуля», по мнению посольства, стоит быть готовыми к тому, что тротуары в Киеве и общественный транспорт плохо приспособлены для людей с инвалидностью.

    Болельщиков призывают не соглашаться на предложения незнакомцев угостить алкоголем и не забывать, что местные алкогольные напитки обычно крепче, чем в Великобритании.

    «Как и в любом другом городе, остерегайтесь карманников и грабителей сумок в аэропортах, на железнодорожных станциях, в районе центра города, на стадионе и во время пользования общественным транспортом. Держите ценные вещи и кошельки в поле зрения».

    Напомним, киевские гостиницы и арендодатели подняли цены на проживание на время проведения финала Лиги чемпионов в десятки и сотни раз. Английские футбольные фанаты говорят, что не готовы платить заоблачную стоимость и, вероятно, покинут Киев сразу после матча.

    По материалам «Хмарочос».

    Читайте также:

    Сжалились: киевляне предлагают футбольным фанам бесплатное жилье

    Бразилец сделал тату в виде футболки футбольной команды

    Фанатка так орала на концерте One Direction, что получила коллапс легких

    Загрузить еще