• В Польше впервые за сотни лет построят языческий храм.Вокруг Света. Украина
    Фото: Watra
    Места
    Вторник, 15 мая 2018

    В Польше впервые за сотни лет построят языческий храм

    Во Вроцлаве осенью откроется храм славянских богов.

    Языческий храм будет использоваться не только в религиозных, но и образовательных целях — посетители смогут познакомиться с давними обычаями и обрядами славян, принять участие в мастер-классах по пению, танцу и рукоделию.

    «Мы приверженцы славянской веры, строительство храма позволит нам проводить наши обряды и общинные, и семейные как положено. Это главная причина, по которой мы хотим его построить. Вторая причина и одновременно функция храма — образовательная. Уроки песен, танцев, лекции, доклады и все, что помогает популяризовать знания о традициях и вере славян, в том числе в историческом аспекте», — рассказал глава организации Watra Рафал Мерски, которая выступила с инициативой строительства храма.

    Фото: Watra

    Языческий возведут построен на пожертвования поляков. Однако, по словам инициатора проекта, не все поляки одобрительно относятся к его появлению. «Появляются призывы со стороны более радикально настроенных католиков к уничтожению этого храма, когда он будет завершен. Но я думаю, что это не может повлиять на мнение большинства. Мы чаще наблюдаем одобрительную реакцию, чем враждебную», — поделился Рафал Мерски.

    По материалам УНИАН

    Читайте также:

    В оазисе посреди пустыни в Египте обнаружен греко-римский храм

    В Японии есть храм, посвященный женской груди

     

    Загрузить еще