• На стеклянном мосту в Китае появится банджи-джампинг (видео).Вокруг Света. Украина
    Фото: archinect.com
    Места
    Пятница, 8 июня 2018

    На стеклянном мосту в Китае появится банджи-джампинг (видео)

    В августе этого года на самом высоком стеклянном мосту в мире Чжанцзяцзе откроют экстремальный аттракцион.

    Чжанцзяцзе открыли в августе 2016 года, и он сразу побил рекорд как самый высокий стеклянный мост в мире: его высота 260 м. Для тех, кому мало острых ощущений от самого моста, этим летом откроют платформу для банджи-джампинга.

    На данный момент самой высокой точкой, с которой совершаются прыжки с канатом, является смотровая башня в Макао высотой 233 м.

    Фото: Song Ge

    Особенностью аттракциона на Чжанцзяцзе станет то, что все, находящиеся на мосту, смогут увидеть полет смельчаков сквозь стекло. Успокоить нервы или набраться храбрости перед прыжком можно будет в тематическом баре и ресторане в конце моста.

    В конце мая на аттракционе провели первые испытания. Проверить надежность конструкции в Китай съехались любители банджи со всего мира. Среди них был и британец Олли Хэдон, на счету которого уже более 200 прыжков в 20 странах, и Стефани Шилдс, единственная женщина-тренер по банджи-джампингу в Азии.

    Фото: Zhang Pan

    В Управлении туризма Чжанцзяцзе заявили, что в ближайшие годы в Большом Каньоне появятся еще несколько интересных аттракционов, в частности горка и самые длинные в мире качели.

    За два года существования стеклянный мост посетило уже около 5,9 млн человек. Сразу же после открытия его закрыли на  две недели из-за огромного наплыва туристов. После того как была запущена система онлайн-бронирования билетов, Чжанцзяцзе возобновил свою работу. Купить билет можно на официальном сайте Zhangjiajie Grand Canyon. Форма для заказа прыжков также скоро появится.

    По материалам CNN.

    Читайте также:

    В Китае открыли самый высокий стеклянный мост

    Дайвинг, каньонинг, рафтинг и параглайдинг: все об экстриме в путешествиях

    В Киеве экстремалы залезли на Арку Дружбы народов

    Загрузить еще