• Спасение тайских подростков: наружу вывели еще четырех.Вокруг Света. Украина
    Фото: ЕРА
    Происшествия
    Понедельник, 9 июля 2018

    Спасение тайских подростков: наружу вывели еще четырех

    Новый этап спасательной операции начался около 11 часов утра по местному времени.

    Еще четыре члена молодежной футбольной команды были выведены из затопленной пещеры во втором раунде спасательных операций в Таиланде в понедельник. Они доставлены в больницу.

    Новый этап спасательной операции начался около 11 часов утра по местному времени, а остановился вечером. В нем участвовали те же дайверы, что и на первом этапе операции — поскольку они лучше всех знают путь.

    Еще четверо мальчиков и их тренер пока остались в пещере.

    В понедельник погода благоприятствовала спасателям: ливень прекратился. Но на вторник прогнозы обещают возобновление дождя.

    По поводу четверых мальчиков, которых спасли из пещеры в воскресенье, стало известно, что они, естественно, истощены после трех недель практически без еды, но находятся в хорошем состоянии. Руководитель миссии спасения сказал, что пока мальчикам нельзя видеться с родственниками,  чтобы уберечь их от возможных инфекций. Дети находятся в карантине.

    Как сообщал портал «Вокруг света. Украина», 8 июля в Таиланде началась спасательная операция по эвакуации 12 подростков и их 25-летнего тренера, которые блокированы в залитой водой пещере с 23 июня.

    По материалам СBS News

     

    Загрузить еще