• Спасены! 12 тайских детей и их тренер освобождены из пещеры.Вокруг Света. Украина
    Фото: Getty Images
    Происшествия
    Вторник, 10 июля 2018

    Спасены! 12 тайских детей и их тренер освобождены из пещеры

    В пещере остались только три "морских котика" и медик, которые пребывали постоянно с детьми. Их появления ждут с минуты на минуту.

    О том, что спасательная операция фактически закончена, сообщили на своей странице в Facebook подразделение морских котиков ВМС Тайланда.

    «Мы не уверены, что это — чудо или наука, но все тринадцать «диких кабанов» теперь вышли из пещеры. все в безопасности», — сообщили на странице ВМС. «Дикие кабаны» — это название футбольной команды, к которой принадлежат мальчики.

    Фото: EPA

    Как и в предыдущие два дня, спасенных немедленно отправили вертолетами в госпиталь в столице провинции. У всех восьми детей, извлеченных из пещеры накануне, обнаружены признаки инфекции — видимо, из-за холода, недостатка кислорода и питания их иммунная система пострадала. Все-таки они провели в пещере, на глинистом склоне у воды, в темноте и практически без еды больше двух недель. Однако врачи уверяют, что детям ничто не угрожает.

    В местном муниципалитете десятки добровольцев и журналистов пели и обнимались от радости.

    К сожалению, один из спасателей погиб несколько дней назад, возвращаясь из пещеры, куда постоянно поставляли кислородные баллоны и еду.

    Как сообщал портал «Вокруг света. Украина», в понедельник наружу вывели еще четырех мальчиков из 12, остававшихся в затопленной пещере.

    По материалам AP News.

    Читайте также:

    Спасение тайских подростков: на поверхность вывели четверых

    Таиландские подростки могут провести в пещерах 4 месяца

    В Таиланде школьники 9 дней провели в затопленной пещере

     

     

    Загрузить еще