• 7 самых красивых пляжей на Средиземном море.Вокруг Света. Украина
    Места
    Понедельник, 16 июля 2018

    7 самых красивых пляжей на Средиземном море

    Красота - это, конечно, субъективное понятие. Но в данном случае эстетическое наслаждение подкрепляется еще и чистотой воды.

    Elafonissi, Крит, Греция

    Elafonissi — небольшой остров, отделенный от берега лагуной, глубина которой – не больше одного метра. И пляж на этом острове считается одним из самых красивых на Крите благодаря прозрачной, как хрусталь, воде и зефирно-розовому оттенку песка.

    Dona Ana, Алгарве, Португалия

    Dona Ana — один из самых впечатляющих пляжей Португалии. Он спрятан на полуострове к югу от оживленного курорта Лагуш: вниз от дороги до впечатляющего скалистого мыса Понта-да-Пьедаде. Сам пляж – это дуга великолепного золотого песка, омываемого кристально чистыми водами в окружении причудливых скальных образований. Арендовав лодку, отсюда можно отправиться в путешествие через морские арки и гроты.

    Navagio, Закинф, Греция

    В эту уютную бухту на острове Закинф, также известную как Пляж кораблекрушения, можно попасть только с моря. Называемая также Бухтой контрабандистов, эта песчаная полоса, окруженная белями известняковыми утесами, получила свое прозвище еще в 1983 году, когда корабль Panagiotis разбился здесь во время транспортировки сигарет. Сейчас сейчас ржавый остов «Панагиотиса»лежит на берегу и служит надежным укрытием от солнца, а заодно — экзотическим декором пляжа. 

    Monterosso, Чинкве-Терре, Италия

    В Монтероссо-аль-Маре на итальянской Ривьере – огромная песчаная набережная, куда попадают все туристы без исключения. Один из пяти городочков, которые составляют Чинкве-Терре, расположен в самом центре небольшого живописного залива. Местный пляж очень популярен в летние месяцы, поэтому лучше приехать в начале июня или в конце августа.

    Cala Cap Roig, Коста-Брава, Испания

    Фото: Travel Passion

    В полутора часах езды от Барселоны расположен курортный городок Кастель-Пладжа-де-Арона. Короткая прогулка в сторону от главного пляжа приведет в уединенную бухту, которая дает возможность передохнуть от избытка туристов. Пляж Cala Cap Roig — это невысокие скалы, словно рвущиеся в море, и белый горячий песок.

    Saleccia, Корсика, Франция

    Пляж Салечча скрыт в отдаленном уголке северной Корсики. Туда нужно идти пешком несколько часов, или можно прокатиться на арендованном джипе от близлежащего Сен-Флоранта. Однако пляж стоит усилий.

    Когда заросли можжевельника расступаются, все еще источая аромат, перед зрителем открывается прекрасный вид на белый песок и бирюзовые воды Средиземного моря. Несмотря на удаленность, на пляже довольно много людей в летние месяцы. но если попасть туда не в сезон, компанию вам составят только дремлющие где-то вдалеке коричневые корсиканские коровы.

    St. Peter’s Pool, Мальта

     

     

    Добираться к бассейну святого Петра лучше всего на машине с высоким клиренсом — на дороге много камней. Подобраться к воде — целый квест: нужно найти узкую тропку, которая идет над краем склона, вдоль фермерских хозяйств, а затем достаточно круто спускается к пляжу. Вознаграждение за потраченные усилия — вид. Белые меловые скалы особенно ошеломительно выглядят на фоне лазурного моря.

    Этот маленький природный «бассейн» окружен невысокими скалами, с которых удобно нырять, причем высота меняется, от «черного пояса по нырянию» до вполне «детской». На главной части пляжа можно спуститься к воде по природным ступенькам. В сезон здесь довольно многолюдно.

    Фото: Shutterstock (кроме подписанной)

    По материалам Vogue.ua и Travel Passionate.

    Читайте также:

    В Египте введут новые правила для посещения пляжей

    Стеклянный пляж в США: рукотворное чудо природы

    Флаги на пляже: зачем нужны и что означают

     

     

    Загрузить еще