• На Мальте пройдет гонка раритетных машин.Вокруг Света. Украина
    фото: pinterest
    Интересно
    Среда, 27 июля 2016

    На Мальте пройдет гонка раритетных машин

    С 6 по 9 октября в Мдине состоится гонка классических спортивных автомобилей Мдина Classic Car Grand Prix.

    В этом году Classic Car Grand Prix пройдет уже в шестой раз. В гонке примут участие спортсмены из Италии, Франции, Швейцарии и Великобритании. Непосредственно гонка пройдет с 8 по 9 октября, но 6-го состоится заезд по холмистой местности, а 7-го – светское мероприятие Concours.

    На Classic Car Grand Prix будут продемонстрированы самые красивые и причудливые конструкции автомобилей былых времен. Некоторым экземплярам уже почти сто лет.

    фото: vallettagrandprix

    фото: vallettagrandprix

    После того, как зрители оценят красоту раритетных авто, наступит время протестировать их в действии. В субботу водители по одному проведут предварительные заезды, чтобы ознакомиться с трассой. А в воскресенье начнется сама гонка.

    Длина гоночной трассы, которая проходит через долину Мдины, составляет 2,2 км. Автомобили будут проходить маршрут в группах по 10 участников. Учитывая огромное количество конкурсантов, гонка продлится весь день. После гонки в воскресенье вечером состоится вечеринка, на которой и будет объявлен победитель.

    Для участников и гостей Classic Car Grand Prix в течение всего периода, предшествующего гонкам, будут организованы разнообразные культурные мероприятия. Всем без исключения гарантированы приятная праздничная атмосфера и отличные впечатления. 

    Дополнительную информацию можно найти на сайте организатора мероприятия.

     

    Читайте также: Гран-при Монако: жутко дорого и запредельно красиво