• Девушка случайно вышла замуж на тренинге по организации свадеб.Вокруг Света. Украина
    Люди
    Пятница, 31 августа 2018

    Девушка случайно вышла замуж на тренинге по организации свадеб

    При этом жительница Гонконга не знает, кто ее супруг и где он находится.

    21-летняя девушка была уверена, что играет роль невесты в ненастоящей свадьбе, и думала, что это часть ее тренинга в качестве сотрудника компании по организации свадеб. Во время церемонии она и жених подписали настоящие документы о заключении брака. О том, что она теперь на самом деле замужем, женщина догадалась только по возвращении домой, в Гонконг, где она обратилась за помощью к юристам.

    Полиция помочь не смогла из-за недостатка улик, ей пришлось обратиться в местную федерацию профсоюзов.

    «Это новая форма брачного мошенничества. Я не могу поверить в то, что это возможно в современном Гонконге», — сказал представитель федерации Тонг Камджу.

    В мае этого года героиня истории увидела объявление в Facebook о стажировке в качестве визажиста. Но когда она на него откликнулась, компания предложила ей участвовать в организации свадебных торжеств. После недели тренингов женщине сказали, что нужно принять участие в фейковой свадьбе в Китае, и тогда ее обучение будет считаться завершенным. А подписанные документы будут считаться недействительными.

    Но по возвращении домой она узнала, что брак был настоящим.

    Женщина остается замужней и сейчас – возможно, она подаст на развод. Неизвестно, кем является человек, за которого она вышла замуж, и находится ли он в Гонконге.

    «Героиней этой историей воспользовались, она ничего не знала о реальных обстоятельствах происходящего», — объяснили в федерации профсоюзов.

    Полиция Гонконга ежегодно фиксирует около 1000 подобных жульнических браков между гражданами Китая и Гонконга. Жители Китая, заключившие брак с жителями Гонконга, могут претендовать на право переселиться в город Гонконг.

    По материалам BBC

    Читайте также:

    Гости распродают сувениры со свадьбы принца Гарри и Меган Маркл

    Свадьбы на Кипре: почему иностранцы ездят на остров жениться

    В США жених прилетел на свадьбу на парашюте

    Загрузить еще