• В немецком озере поймали анаконду.Вокруг Света. Украина
    Фото: FWMeerbusch
    Животные
    Пятница, 31 августа 2018

    В немецком озере поймали анаконду

    Тропическая рептилия имела в длину более двух метров.

    Гигантскую змею в озере Латумер Зе под Дюссельдорфом впервые заметили рыбаки в 20-х числах августа. Однако жители близлежащего городка Мербуш не были уверены в том, что им не показалось, так как анаконды и другие крупные змеи в дикой природе Германии не водятся.

    Однако в среду, 29 августа, один из местных рыбаков ясно рассмотрел анаконду и сообщил о находке пожарным.

    Спасатели оперативно прибыли на место и смогли поймать змею. Откуда она появилась в озере, до сих пор неустановленно – ни один из немецких зоопарков не сообщал о пропаже рептилии.

    В длину анаконда имела 2,4 метра, что свидетельствует о том, что это, скорее всего, молодая особь.

    Взрослые анаконды вырастают до 5 метров в длину. Самки значительно крупнее самцов — разница составляет около 1,5 метров. Масса обычно варьируется от 30 до 70 кг. Таким образом анаконда — самая тяжелая змея мировой фауны.

    Размер анаконд стал предметом детального исследования, в результате которого был сделан вывод, что максимальный размер, которого могут достичь наиболее крупные анаконды, составят приблизительно 6,7 м — это выше, чем размеры крупнейшей из попавших в руки ученых образцов (по официальным данным, наиболее крупная из пойманных в Венесуэле самок анаконд достигала 5.21 метров в длину при массе 97,5 кг), но несравнимо с, вероятно, сильно преувеличенными данными прошлого  (длина наиболее крупных анаконд из когда-либо описанных в литературе указывается в 24,38 метра).

    Как сообщал «Вокруг Света. Украина», в Бразилии анаконда перекрыла дорожное движение: видео.

    По материалам DW

    Читайте также:

    Самые жуткие и опасные обитатели Амазонки

    В Великобритании ребенок нашел в унитазе питона