• В Норвегии туристы прервали похоронную церемонию.Вокруг Света. Украина
    Люди
    Вторник, 4 сентября 2018

    В Норвегии туристы прервали похоронную церемонию

    Туристы, прибывшие на круизном лайнере в город Хоннингсвог, без разрешения пришли на чужой похорон.

    Недавно «Вокруг света. Украина» писал о норвежском политике, который разделся в знак протеста против круизных лайнеров. И теперь становится ясно почему.

    На днях туристы, прибывшие в Хоннингсвог, пришли на чужой похорон, начали фотографировать близких усопшего, которые выходили из церкви, а затем прогулялись по кладбищу.

    «Было много людей и полная неразбериха, – говорит Нильс Вестфаль (Niels Westphal), настоятель церкви в Хоннингсвоге. – прихожанам, выходящим из храма, неприятно, когда их фотографируют и снимают на видео».

    Круизный лайнер привез порядка 6000 туристов, что более чем в два раза превышает население самого города.
    Хоннингсвог, который находится недалеко от самой северной точки Норвегии, постоянно страдает от большого количества посетителей, отчасти потому, что это одна из последних остановок парома. Больше всего туристов в центре города днем – между прибытием корабля в 11:15 и его отправлением в 14:45.

    Фото: Bohuslen/Wikimedia Commons

    Мыс Нордкап на севере Норвегии ежегодно посещает 250-300 тысяч туристов. И церковь, будучи единственным зданием в Хоннингсвоге, сохранившимся со времен Второй мировой войны, считается едва ли не главной его достопримечательностью.

    Случай, произошедший на похоронах, лишь одно из правонарушений туристов. Власти страны всерьез подумывают об ограничении количества иностранных посетителей в год.

    По материалам The Local.

    Читайте также:

    Исландцы просят туристов не рисковать жизнью ради красивого кадра

    Туристам ограничат посещение Тадж-Махала

    Британца оштрафовали на тысячу евро за бутылку с песком

    Загрузить еще