• В Германии триатлету запретили вход ресторан после сотой порции суши.Вокруг Света. Украина
    Весело
    Вторник, 18 сентября 2018

    В Германии триатлету запретили вход ресторан после сотой порции суши

    Спортсмен Ярослав Бобровски опустошил шведский стол в баварском ресторане.

    Тиатлон — спорт колоссальных нагрузок. И чтобы прийти в норму после изнурительных многочасовых гонок, триатлет должен соблюдать насыщенную протеиновую диету. Не удивительно, что в течение 20 часов после состязания спортсмены пытаются наверстать упущенное.

    Однако когда немецкий триатлет Ярослав Бобровски съел 100 тарелок суши в ресторане Running Sushi в Ландсхуте (Бавария), он превратился там в персону нон-грата. Ресторан работает по принципу «вы-можете-съесть-все», то есть за фиксированную плату предоставляет шведский стол.

    «Когда я подошел к кассе, я собирался дать чаевые, но официант не захотел их брать. С того времени меня не пускают в ресторан, потому что я ем слишком много», — говорит 30-летний спортсмен.

    Фото: Jaroslav Bobrowski /facebook

    «То, сколько он ест, это не нормально! — говорит владелец ресторана Ле Тан. —  Я буквально труп после 13 сетов. Он же брал пять или семь сетов за один подход. На карусели с суши были громадные промежутки. И гости стали спрашивать, не сэкономили ли мы на рыбе».

    «Я хочу привлечь клиентов и не хочу оскорбить гостей. Но мы просим всего 15,90€ за неограниченное количество суши, и зарабатываем только на напитках. А он целый вечер пил один чай», — добавил хозяин.

    Немецкие СМИ уже прозвали Бобровского «Человеком суши».  Спортсмен обратился в Running Sushi с извинениями, но теперь будет ходить обедать в рестораны быстрого питания в китайском квартале.

    «Владелец просил, чтобы я больше покупал напитков, и я его отлично понимаю», — говорит триатлет.

    Портал «Вокруг света. Украина» писал, как, по мнению японского шеф-повара, правильно есть суши.

    По материалам Newsweek

    Читайте также:

    86-летняя монахиня стала героиней мотивационного ролика от Nike

    Весенний яхтинг на Канарах: где пришвартоваться, что посмотреть и во сколько это все обойдется

    В Японии подают суши с живыми моллюсками

    Загрузить еще