• Porsche откажется от дизельных двигателей, чтобы не загрязнять атмосферу.Вокруг Света. Украина
    Технологии
    Понедельник, 24 сентября 2018

    Porsche откажется от дизельных двигателей, чтобы не загрязнять атмосферу

    Решение полностью перейти на бензиновые и гибридные двигатели связано с "дизельным скандалом".

    Вот уже несколько лет в Европе не утихает так называемый “дизельный скандал”. Немецких производителей автомобилей, таких как Volkswagen, Audi и Porsche, обвиняют в махинациях с уровнем выбросов в атмосферу вредных веществ.

    В связи с этим заводы по всему миру увеличили расходы на разработку электромобилей, а Porsche объявили о полном отказе от дизельных двигателей.

    «Porsche никогда не разрабатывал и не производил дизельные двигатели самостоятельно, тем не менее, наша репутация тоже пострадала, – говорит председатель правления автоконцерна Оливер Блюм (Oliver Blume). – Дизельный кризис доставил нам массу хлопот».

    Porsche подозревают в манипуляциях с дизельными двигателями с целью улучшить их звук на дороге, что и привело к превышению вредных выбросов в атмосферу. Из-за этого скандала компания на некоторое время приостановила продажу авто на дизельных двигателях, а теперь решила отказаться от них окончательно, тем более, что спрос на подобные модели начал снижаться.

    Теперь Porsche сконцентрирует усилия на бензиновых двигателях и гибридных автомобилях, которые планируют начать выпускать уже в 2019 году. К 2022 году производитель авто премиум-класса инвестирует в разработку более экологичных моделей 6 млрд евро.

    Существующие владельцы дизельных спорткаров будут продолжать обслуживаться на прежних условиях.

    По материалам Еuronews.

    Читайте также:

    Франкфурт запретил проезд старых дизельных авто

    В Париже на один день остановят автомобильное движение

    Volvo представили автомобиль без руля и педалей, но зато с кроватью

    Загрузить еще