• В моде несовершенство: старейший в мире магазин игрушек сделал прогноз к Рождеству.Вокруг Света. Украина
    Люди
    Четверг, 27 сентября 2018

    В моде несовершенство: старейший в мире магазин игрушек сделал прогноз к Рождеству

    "Хэмлис" выпустил свой ежегодный список "12 подарков". Он показывает, что дети устали от идеальных игрушек.

    Старейший в мире магазин игрушек «Хэмлис» находится в Лондоне на Риджент-стрит. Он был основан Уильямом Хэмли в 1760 году как «Ноев ковчег» и был задуман как территория чистой детской радости. В 1881 году магазин переехал на Риджент-стрит, где и работает по сей день. В «Хэмлис» приходят не только за покупками, но и поиграть, покататься на карусели, поучаствовать в тысяче и одном мастер-классе, выиграть квест.

    Традиционно каждый год накануне Рождества магазин оглашает свой виш-лист подарков. «12 игрушек Рождества» – это прогноз самых желанных игрушек под елку на основе анализа покупательского спроса.

    К удивлению экспертов, в списке этого года лидируют «несовершенные» подарки. Например, забавный монстрик с длинным языком Crate Creatures, который умеет шипеть, ругаться и чавкать, когда его тянут за язык или швыряют об пол. Милый и неуклюжий Boxer Robot, умеющий сердиться, обижаться и ошибаться, врезающийся во все препятствия на своем пути.

    Невероятно популярна мошенническая версия «Монополии» – «Афера» (или «Обман»), а также сверхмягкий, безразмерный и бесформенный пластилин Elasti Plasti, который можно растягивать до невероятных размеров, бить кулаками или выдувать из него пузыри.

    Конечно, куклы и мишки Паддингтоны также занимают в списке почетное место, как и наборы Lego «Хогвартс экспресс» по мотивам киносаги «Гарри Поттера».

    “У нас множество милых и приятных игрушек, но среди них — и целый мир под названием «жизнь не так прекрасна, как кажется». На самом деле это неплохо, когда появляются игрушки, чем-то отличающиеся от большинства», — утверждает менеджер магазина Виктория Кей.

    Напомним, психологи определили, что родители, которые дарят меньше игрушек, делают детей умней.

    По материалам Reuters

    Читайте также:

    Лучшая игрушка для льва – пластиковый пакет. Даже в заповеднике

    Как делаются украинские елочные игрушки и почему их любят в других странах

    Игрушечные дома, выдерживающие землетрясение в 7 баллов

    Загрузить еще