• В Дубае построят павильон-поэму в память Стивена Хокинга.Вокруг Света. Украина
    Фото: Dezeen
    Места
    Суббота, 29 сентября 2018

    В Дубае построят павильон-поэму в память Стивена Хокинга

    Poem Pavilion, который будет транслировать стихи, написанные искусственным интеллектом на четырех языках, спроектировала британский дизайнер Эс Девлин.

    Дизайнер Эс Девлин покажет Poem Pavilion на всемирной выставке «Экспо-2020», которая пройдет в Дубае. Это будет внушительная конструкция с экранами, на которых будут мелькать отдельные слова, складывающиеся в стихотворные строчки. Стихи напишет искусственный интеллект.

    Дизайнер сообщает, что одновременно концепт впервые увидят 25 миллионов человек — именно столько гостей должны посетить выставку в 2020-м.

    Фото: Dezeen

    Высота павильона — 20 метров, он будет иметь форму конуса и состоять из множества отдельных планок с вмонтированными LED-экранами. Планки будут постоянно двигаться по кругу фасада.

    Искусственный интеллект напишет стихи для Poem Pavilion на четырех языках: английском, арабском, китайском и французском. Тем самым создательница надеется вызвать чувство единения у всех посетителей выставки и всех будущих гостей павильона.

    Фото: Dezeen

    Внутри стихотворного конуса будут звучать хоровые композиции на языках различных континентов.

    По словам Девлин, на создание павильона ее вдохновил один из последних проектов физика Стивена Хокинга — Breakthrough Message. Хокинг предлагал отправить в глубокий космос музыкальные и голосовые сообщения. Именно поэтому стихи искусственного интеллекта будут содержать термины, связанные с космосом.

    По материалам Naked Science

    Читайте также:

    Искусственный интеллект подвержен предрассудкам

    Искусственный интеллект предсказывает эффективность сотрудников

    Искусственный интеллект научился читать мысли

    Загрузить еще