• Украина получила два золота на «Играх непокоренных».Вокруг Света. Украина
    Фото: Invictus Games: Team Ukraine
    Люди
    Понедельник, 22 октября 2018

    Украина получила два золота на «Играх непокоренных»

    Соревнования, которые проходят в австралийском Сиднее, стартовали 20 октября.

    Украинские спортсмены Александр Белобоков и Сергей Ильницкий завоевали золотые медали на «Играх непокоренных».

    Медали были завоеваны в дисциплине «гребля на тренажерах». Капитан украинской команды на Играх Сергей Ильницкий завоевал золотую медаль в категории Men’s IR6 (скорость за одну минуту), а Александр Белобоков победил в гребле на тренажерах в категории Men’s IR3 (скорость за одну минуту).

    Медальный счет Украина открыла на первом дне соревнований 21 октября, когда украинец Денис Фищук завоевал на «Играх непокоренных» бронзовую медаль в велогонках на время.

    В нынешнем году на Играх Непокоренных Украину представляют 15 участников, среди которых одна женщина. Это действующие и демобилизованные военнослужащие Вооруженных сил, Национальной гвардии, сотрудники Нацполиции, добровольцы, ветеран Службы безопасности и один пограничник.

    Соревнования в Сиднее стали вторыми Играми Непокоренных, в которых принимает участие Украина. В прошлом году 15 украинских ветеранов соревновались на своих первых Играх в Торонто, где завоевали 14 медалей в шести видах спорта, восемь из которых — золотые.

    «Игры непокоренных»  — международные мультидисциплинарные соревнования бывших и действующих военных, ставших инвалидами. Они проводятся в разных странах с 2014 года по инициативе британского принца Гарри. Примером послужили аналогичные американские Warrior Games.

    Первые соревнования прошли в 2014 году в Лондоне, вторые — в американской Флориде близ города Орландо, а третьи — в Торонто, столице канадской провинции Онтарио.

    «Вокруг Света. Украина» сообщал о Паралимпиаде-2018 и итогах украинской сборной.

    По материалам «Деловая столица»

    Читайте также:

    Украина на Олимпиаде: история побед и виды на будущее

    Украинские звезды поддерживают Лигу чемпионов УЕФА среди женщин

    Загрузить еще