• Ученые назвали возраст начала старения.Вокруг Света. Украина
    Наука
    Четверг, 15 ноября 2018

    Ученые назвали возраст начала старения

    Первые признаки угасания появляются еще до окончания периода молодости, определенного ВОЗ.

    Американские ученые провели ряд экспериментов и пришли к выводу, что в 39 лет включается пусковой механизм угасания умственной и физической активности. Исследователи выяснили, что в этом возрасте в организме начинает снижаться количество миелина — вещества, которое защищает нервные клетки. Снижение его выработки делает клетки более уязвимыми перед повреждениями, что провоцирует развитие процессов, приводящих к так называемым возрастным заболеваниям.

    Первыми признаками старения, которые могут возникать в 39 лет, ученые считают боль и скованность в суставах. Если необходимость наклоняться за упавшим журналом заставляет тело болеть, или если вы засыпаете перед телевизором, то, возможно, это означает, что организм начинает дряхлеть. Кроме того, сигналом начала старения, по их словам, являются трудности, возникающие при использовании современных технологий.

    Согласно возрастной классификации Всемирной организации здравоохранения, молодым человек считается с 25 до 44 лет. Средний возраст продолжается до 60 лет, пожилой — до 75 лет, старческий — до 90 лет, а после люди считаются долгожителями.

    Как сообщал «Вокруг Света. Украина», открыт новый метод предсказания смерти.

    По материалам УНИАН 

    Читайте также:

    Бактерия, живущая в желудке человека, замедляет старение

    Почему многодетные матери рано стареют

    Загрузить еще