• В США суд приговорил браконьера к просмотру мультфильма «Бэмби».Вокруг Света. Украина
    Люди
    Вторник, 18 декабря 2018

    В США суд приговорил браконьера к просмотру мультфильма «Бэмби»

    Мужчину признали виновным в особо тяжких убийствах животных.

    Окружной суд Лоренса (штат Миссури) приговорил 29-летнего Дэвида Берри-младшего к году тюремного заключения за браконьерство. Дополнительно ему дали ещё 120 дней в соседнем округе за нарушение условий уже имеющегося условного наказания.

    Судья постановил, что осуждённый обязан в течение всего срока ежемесячно посещать воспитательные киносеансы и пересматривать классический диснеевский фильм «Бэмби». Выбор фильма объяснили тем, что мать Бэмби по сюжету убили охотники. Ближайший просмотр намечен на 23 декабря 2018 года.

    Берри с сообщниками признали виновным в убийстве «нескольких сотен оленей» в течение трёх лет. Браконьеры забирали только их головы, а туши оставлял гнить в лесу. Начальник отдела охраны природы предположил, что преступников волновали даже не столько рога, сколько сам момент убийства.

    Департамент охраны природы штата Миссури охарактеризовал группу как «серийных браконьеров», которые из-за своей жадности «забыли о правилах честной охоты и не обеспокоены тем фактом, что они крадут у других».

    Браконьеры уже выплатили судебных штрафов на 202 тысячи долларов.

    Берри признал свою вину. Двое его сообщников — отец Дэвид Берри-старший и брат Кайл Берри также были арестованы в рамках этого дела. Берри-старший и Берри-младший лишены лицензий на охоту и рыбалку навсегда. Кайл Берри лишён её на восемь лет.

    Как сообщал «Вокруг Света. Украина», перед Богом все равны. Даже олени!

    По материалам Tjournal

    Читайте также:

    Северные олени вымирают из-за дефицита лишайников

    В Швеции из-за засухи голодают олени

    В США самолет столкнулся с оленем

    Загрузить еще