• Авиапассажир пытался провезти в бигуди 70 живых птиц.Вокруг Света. Украина
    Происшествия
    Среда, 26 декабря 2018

    Авиапассажир пытался провезти в бигуди 70 живых птиц

    Контрабандиста поймали в Аэропорту имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке. В его багаже обнаружили 70 зябликов, упакованных в бигуди.

    Инцидент произошел в Нью-Йорке в прошедшую субботу. Сотрудники таможни обнаружили 70 зябликов, спрятанных внутри бигуди. Таким образом число конфискованных птиц этого вида за весь год достигло 184.

    Авиапассажир, который сложил контрабанду в черную сумку, объяснил, что это птицы эмоциональной поддержки. Но полиция уверена, что гражданин Гайаны намеревался продать зябликов в Штатах и заработать на них неплохую сумму.

    Дело в том, что в США проводится ряд конкурсов с участием поющих птиц. И специалисты говорят, что одного зяблика-победителя можно продать за $10 000.

    Пограничная служба США против проведения подобных конкурсов и считает, что птицы, которых завозят в страну контрабандой, могут нести угрозу сельскохозяйственным культурам и даже переносить такие заболевания, как птичий грипп.

    Пресс-служба аэропорта сообщила, что пассажира, пытавшегося провезти птиц, взяли под стражу, а затем первым же рейсом отправили обратно в Гайану.

    Ранее «Вокруг света. Украина» писал о том, что запрещено вывозить из разных стран.

    По материалам Тhe Тravel.

    Читайте также:

    Авиапассажиры рассказали о самых ужасных попутчиках: от соседа-пьяницы до драки на борту

    Кулек как контрабанда: мировые таможни, где внезапно можно стать преступником

    Ручная кладь в 2019: что можно и нельзя брать в самолет

    Загрузить еще