• Место, где живут традиции.Вокруг Света. Украина
    Места
    Четверг, 27 декабря 2018

    Место, где живут традиции

    В окрестностях столицы, на Днепре, есть место, где уважают семейные ценности и традиции, а также помогают вам создать новые.

    Самые теплые праздники для большинства из нас – Новый Год и Рождество, несмотря на то, что они приходятся на разгар холодного сезона. Встречи в дружеском и семейном кругу за столом согревают душу, а зимние развлечения возвращают нас в детство. Под Киевом, на Днепре есть место, где уважают семейные ценности и традиции, а также помогают вам создать новые.

    Рыбалка с отцом и приготовление своей первой добычи, квест в поисках сокровищ с друзьями  — такие впечатления может увезти ваш ребенок из Selfish Club… Впрочем, какой взрослый откажется от прогулки по зимнему лесу на вездеходе, трофейной рыбалки на форель или огромного осетра? Особенно, если добавить сюда безмятежную природу, тишину и посиделки вокруг костра. В клуб можно приехать семьей всего на один день, а прожить сразу несколько приключений, заодно успев расслабиться и отдохнуть от городской суеты.

    Приключение-путешествие. Одинаково захватывающей для детей и взрослых станет поездка на вездеходе-амфибии Sherp по лесу. За рулем этой полноприводной машины, с независимыми задней и передней подвеской, можно в безопасном и комфортном режиме почувствовать настоящий дух первопроходцев, а вечером почитать любимые приключенческие романы детства.

    Приключение с трофеем (и обедом!) Первую рыбалку с отцом, дедом или старшим братом мы обычно вспоминаем с огромной теплотой. Такой бесценный опыт можно подарить и своим детям, даже если вы живете в городской квартире и все родственники перебрались из «домика в деревне» в многоэтажки. В Selfish club есть два трофейных озера и канал с форелью и сиговыми рыбами (это ценная белая рыба, относится к лососевым). Вытащить форель с вашей помощью или с помощью рыболовного гида сможет даже 5-летний ребенок. Пока рыбак учится забрасывать, подсекать и плавно вытаскивать рыбу, можно болеть за него рядом на мостике. Также, за рыбаками можно наблюдать из бара, расположенного прямо над каналом. Обычно ребятне интересно не только поймать, но и съесть добычу. Причем в приготовлении можно поучаствовать, попросив шеф-повара обучить вас приготовлению рыбы в соли или другому интересному рецепту. Также готовить улов можно самостоятельно, например, на канадском гриле «Наполеон», или сварить уху в казанке. Приготовление блюд может сплотить  едва ли не больше, чем совместная добыча улова.

    Приключение образовательное. Само по себе общение с природой насыщает здоровьем и энергией, а также помогает растить детей, которые эту природу будут беречь в будущем. В лесу, вплотную прилегающем к Selfish club, встречаются косули, лисицы, зайцы, прямо на территории клуба живут норки и залетают редкие яркие птицы зимородки, напоминающие ярко-бирюзовым оперением колибри. В клубе также есть повод поговорить с детьми об экологии: здесь построены современные очистительные сооружения, чтобы инфраструктура, расположенная в историческом уголке леса на берегу Днепра минимально воздействовала на природу. Кстати, по легенде, именно здесь любил рыбачить основатель Киева князь Кий, а на противоположном берегу находится Триполье, колыбель древней цивилизации. Прекрасный повод привить младшему поколению интерес и любовь к нашей истории.

    Приключение виртуальное. Не все родители приветствуют домашние игровые приставки, но повеселиться всей семьей в комнате с виртуальной реальностью иногда – настоящее удовольствие. Современная комната PlayStation VR позволяет побывать в неизведанных мирах, а еще у детей тут явно есть преимущество перед родителями, которые в своем детстве играли разве что на 8-битной приставке, подключенной к телевизору. Также в клубе есть настоящий полигон для стрельбы, не производящий при этом шума, но позволяющий отработать навыки – лазерный тир.

    Приключение с кладом. Пока родители желают отдохнуть в тишине, например, в одной из теплых домиков-беседок ресторана, аниматоры займут детей подвижными играми на воздухе. Их любимое развлечение  — квесты с поисками сокровищ. Территория клуба достаточно большая, при этом безопасности уделяется первостепенное внимание: охрана, видеонаблюдение по периметру. Все конструкции на детской площадке от шведской компании Hags выполнены из дерева, покрытие также специальное полиуретановое. Квесты развивают в детях дух соревнования и командный дух в игровой форме. Идеальное развлечение для засидевшихся за уроками или планшетами мальчишек и девчонок.

    Приключение у костра. Романтика вечерних посиделок у костра – классика вне времени и географии. Есть в этом что-то вечное, пробуждающее глубинную человеческую природу, располагающее к душевным разговорам  и мыслям о вечном. В Selfish club не только построили костровую зону, но и предлагают взять в руки гитару. Когда вы это делали в последний раз? Вечером также можно посидеть в уютном баре над водой канала. Подсветка на территории создает волшебную праздничную атмосферу, а на незамерзающей полынье канала, в которой как раз и ловят в дневное время форель, играют лунные блики.

    Обеды и ужины в одной из беседок ресторана Selfish club сами по себе могут стать чудесной зимней традицией, и не только в праздничные дни. Наслаждаться вкусом свежей рыбы, обсуждая, как вы ее сегодня поймали — бесценно, как и ощущение близости с природой.

    Selfish Club, с. Кийлов, Набережная, 21, тел.: +38 068 221 12 21

    Опубликовано на правах рекламы.

    Читайте также:

    Воздушная рыбалка на Шри-Ланке

    Фьорды, тролли и рыба: за чем туристы едут в Норвегию?

    Под Киевом открыли сезон ловли форели