• На Мальдивах построили отель для состоятельных экоактивистов.Вокруг Света. Украина
    Места
    Четверг, 3 января 2019

    На Мальдивах построили отель для состоятельных экоактивистов

    Он находится на частном острове и питается от солнечных батарей.

    Несмотря на то, что Kudadoo Maldives открыли только 26 декабря, его уже назвали лучшим luxury-курортом 2019 года. Он состоит из 15 бунгало с одной или двумя спальнями, в каждой из которых есть потрясающий вид на океан.

    От множества других роскошных комплексов новый отель отличает экологичность: все домики были построены из дерева, а на их крышах установлены 984 солнечные панели. Они полностью обеспечивают энергией 50 гостей и 100 сотрудников комплекса.

    Кроме того, на курорте запрещено использовать одноразовый пластик, включая соломинки, бутылки и стаканчики.

    Kudadoo находится на частном острове в атолле Лхавийани в Индийском океане. Чтобы туда попасть, нужно прилететь в международный аэропорт имени Ибрагима Насира, а затем пересесть на частный гидросамолет, который доставит вас на курорт за 40 минут.

    На Kudadoo допускаются только взрослые путешественники (старше 15 лет), но если вы решите арендовать весь остров, то сможете пригласить кого угодно, независимо от возраста.

    В отеле есть бассейн, тренажерный зал, комната для занятий йогой и медитации, а также ресторан. За такой эксклюзивный отдых с заботой об окружающей среде просят соответствующую плату. Бунгало с одной спальней, забронированное для двух взрослых, обойдется от 3400 долларов за ночь, а с двумя спальнями для четырех человек – от 4800 долларов за ночь.

    По материалам Business Insider.

    Читайте также:

    В Китае открыли первый в мире отель в заброшенном карьере

    Как выглядит горнолыжный курорт в Африке

    На Мальдивах появились коралловые рифы, напечатанные на 3D-принтере

    Загрузить еще