Во время Второй мировой войны на этом месте добывали уголь, и официально закрыли карьер только в 2000 году из-за его несоответствия современным экологическим требованиям.
![](https://vokrugsveta.ua/wp-content/uploads/2018/11/GettyImages-1048758766.jpg)
Фото: gettyimages
Над реализацией проекта работали свыше пяти тысяч специалистов, в том числе архитектор Мартин Йохман, создавший знаменитую гостиницу в форме паруса Burj Al Arab Jumeirah в Дубае. По словам Йохмана, в проекте предусмотрена защита построек от стихийных бедствий — отель может выдержать землетрясение или наводнение в сезон дождей.
Центральное здание отеля — 18-этажная гостиница Intercontinental Shanghai Wonderland. В ней также размещены развлекательный центр и большой спортзал, где помимо обычных тренировок можно заняться скалолазанием.
Всего в гостинице 336 номеров, одна ночёвка обойдётся приблизительно в 500 долларов. При этом самый дорогой номер стоит 14 тысяч долларов за ночь.
![](https://vokrugsveta.ua/wp-content/uploads/2018/11/GettyImages-1048758760.jpg)
Фото: gettyimages
На этапе строительства сообщалось, что «изюминкой» отеля станет искусственный водопад, спадающий прямо по корпусу гостиницы. На сегодняшний день водопад есть только напротив главного здания — него открывается вид из окон некоторых номеров.
Как сообщал «Вокруг Света. Украина», в Китае открыли небоскреб с водопадом.
По материалам Tjournal
Читайте также:
Модель искусали клопы в четырехзвездном отеле
Китайцам — бренды, американцам — сувениры: зачем путешествуют жители разных стран