• Фарерские острова закроют на субботник.Вокруг Света. Украина
    Экология
    Понедельник, 25 февраля 2019

    Фарерские острова закроют на субботник

    Последние выходные апреля туристический объект смогут посетить только волонтеры.

    «С 26 по 27 апреля туристов на Фарерах перестанут пускать к самым популярным достопримечательностям островов. Исключение сделают для волонтеров, готовых помочь местным жителям в уборке территорий», – сообщается на официальном портале офиса по туризму Visit Faroe Islands

    Волонтерами могут стать все желающие. Для этого нужно лишь получить «шенген», зарегистрироваться в качестве помощника и купить билет до Фарерских островов. Всем волонтерам обещают организовать проживание, питание и передвижение на транспорте на все дни уборки.

    Под руководством местных жителей волонтеры будут устанавливать дорожные указатели, обустраивать пешеходные дорожки и смотровые площадки. Предполагается, что субботник позволит сохранить природу одного из самых нетронутых и чистых мест на земле.

    Фарерские острова – автономный регион в составе Королевства Дания. Это архипелаг из 18 островов, которые находятся в Атлантическом океане между Исландией и Норвегией. Территории Фарер сообщаются между собой туннелями, паромами, дамбами и мостами.

    Как сообщал «Вокруг Света. Украина», на Фарерские острова требуются жены.

    По материалам 34travel.me

    Читайте также:

    Уборка в Тихом океане: как собираются очистить Большое мусорное пятно (видео)

    Дания

    Загрузить еще