• В Италии впервые запретят курить на пляже.Вокруг Света. Украина
    Места
    Вторник, 26 февраля 2019

    В Италии впервые запретят курить на пляже

    На пляже курорта Бибионе в Северной Италии запретят курить. Впервые в истории страны.

    Деревня Бибионе в провинции Венеция утвердила проект «Дышать морским воздухом». Согласно ему, на всем побережье курорта длиной восемь километров будет действовать запрет на курение.

    Бибионе – один из самых известных курортов Адриатики. И его пляж станет первым свободный от табачного дыма во всей Италии.

    Экспериментировать с этим проектом в Бибионе начали еще в 2011 году, но ранее курить было запрещено только у края воды. С началом нового летнего сезона курильщикам будут не рады по всему пляжу. Хотя мэр города Паскуалино Кодоньотто говорит, что это скорее преимущество, нежели недостаток.

    «Это не столько запрет, сколько попытка дать людям возможность провести здесь отпуск и подышать чистым морским воздухом, без необходимости страдать от вредных для здоровья веществ», – заявил Кодоньотто.

    Информационная кампании стартует в мае. Тогда же в Бибионе установят предупреждающие знаки и огласят размер штрафа за нарушение нового правила. Рядом с пляжем также обустроят несколько мест для курения, чтобы все чувствовали себя максимально комфортно.

    По материалам Lonely Planet.

    Читайте также:

    Курение ускоряет старение в полтора-два раза

    Антропологи доказали, что человек употреблял табак еще 6 тысяч лет назад

    На Гавайях открылся новый пляж с черным песком

    Загрузить еще