• Скрытые от глаз: 7 фильмов о затерянных мирах.Вокруг Света. Украина
    Кадр из фильма "Джуманджи" (2017)
    Лайфстайл
    Пятница, 1 марта 2019

    Скрытые от глаз: 7 фильмов о затерянных мирах

    Некоторые локации для фильмов кажутся всего лишь компьютерной картинкой, но они на самом деле существуют - скрытые от людских глаз.

    Исследователям прошлого было где развернуться. Они бесстрашно отправлялись навстречу неизвестности, чтобы наносить на карты новые города и земли. Однако и в наши дни сохранились тщательно скрытые от остального мира поселения. Жизнь в таких «затерянных» местах показана в фильмах из новой подборки от каналов TV1000.

    Затерянный город Z

    The Lost City of Z, 2016

    Основанная на реальных события, эта лента рассказывает историю британского исследователя и путешественника Перси Фоссета. Действие картины разворачивается в начале 20 века. Фоссет верит в то, что Амазонию когда-то населяла развитая цивилизация. Тем не менее, британское научное сообщество поднимает его на смех, утверждая, что те места всегда принадлежали дикарям. Поддержку герою оказывают любящая супруга, сын и адъютант, которые составляют компанию Перси в смелой экспедиции навстречу неизведанному.

    Исполнителю главной роли Чарли Ханэму пришлось потерять более 10 килограммов веса, чтобы воплотить на экране Фоссета. Основные съемки проходили в окрестностях горного массива Сьерра-Невада-де-Санта-Марта в Колумбии.

    Счастливый Лазарь

    Lazzaro felice, 2018

    Жители небольшой итальянской деревни Инвиолата живут в полной изоляции от внешнего мира, начиная с 70-х годов прошлого века. Они понятия не имеют, что за это время произошло с человечеством. Их неведение умело использует в своих целях алчная «королева табака» Альфонсина де Луна, которая буквально сделала местных жителей своими рабами, погрязшими в неоплатных долгах. Однажды герои с ужасом и удивлением откроют страшную тайну и покинут Инвиолату. Все, кроме подростка, по имени Лазарь, который застрянет во времени и сможет увидеть другую сторону этой истории.

    Лента была удостоена награды Каннского кинофестиваля за лучший сценарий. Вымышленную Инвиолату в кадре изобразила высокогорная итальянская коммуна Баньореджо, Лацио.

    007: Координаты Скайфолл

    Skyfall, 2012

    В очередной части Бондианы антагонистом знаменитого суперагента стал киберзлодей Рауль Силва. Бывший сотрудник спецслужб прекрасно осознавал, что руководить масштабными преступлениями нужно из места, тщательно скрытого от людских глаз и радаров агентов. Логовом Силвы стал заброшенный остров-город, где по ходу сюжета оказывается и сам Бонд.

    На первый взгляд опустевший островок кажется лишь выдумкой сценаристов. Однако, в кадре мы видим вполне реальное место. Расположенный в 15 километрах от побережья Нагасаки остров Гункандзима когда-то был одним из самых густонаселенных на Земле, благодаря богатой угольной шахте. Истощив все местные запасы, жители покинули остров в поисках лучшей жизни.

    Конг: Остров черепа

    Kong: Skull Island, 2017

    Действие ленты разворачивается в 70-х годах прошлого века в разгар Холодной войны. Геолог Билл Ранда уговаривает влиятельного сенатора отправить экспедицию на недавно обнаруженный тихоокеанский остров. Группа ученых в сопровождении опытных военных отправляется туда в надежде найти гигантских существ, способных переломить ход международного конфликта. На месте их встречает огромная обезьяна, которая лишает команду вертолетов. Группа выживших идет вглубь джунглей, не забывая о миссии и одновлеменно пытаясь сохранить собственные жизни.

    Лента объединена в одну кинематографическую вселенную с ранее вышедшим фильмом «Годзилла» (2014). Живописные локации для съемок ленты искали в разных уголках мира – в Австралии (бухта Моретон, Голд-Кост, Тамборин Маунтин), Вьетнаме (бухта Ха Лонг) и на Гавайских островах.

    Путешествие 2: Таинственный остров

    Journey 2: The Mysterious Island, 2012

    Вторая часть приключенческой ленты «Путешествие к центру Земли» рассказывает о повзрослевшем Шоне Андерсоне. Получив загадочный сигнал с просьбой о помощи, герой готовится отправиться на выручку. Однако оказывается, что источник сигнала находится на месте, не указанном на современных картах. Желая оградить сына от опасности, вместе с ним к таинственной точке посреди Тихого океана отправляется его отчим. Прибыв на неизвестный человечеству остров, они с удивлением обнаружат там невиданных существ и вулкан, изливающий золото. Очень скоро компания начнет подозревать, что им удалось отыскать легендарную Атлантиду.

    Лента является экранизацией романа Жюля Верна «Таинственный остров». Съемки фильма, главным образом, проходили на гавайских побережьях.

    Tomb Raider: Лара Крофт

    Tomb Raider, 2018

    В новой ленте о приключениях расхитительницы гробниц Лара Крофт предстает юной бунтаркой, которая подрабатывает велосипедным курьером, вечно попадает в неприятности и отказывается верить в смерть своего давно пропавшего без вести отца. Руководство его компании, тем не менее, настаивает на том, чтобы она признала его кончину и вступила в наследство. Прежде чем это сделать, Лара собирается провести отчаянное расследование по его следам. Обнаруженные ниточки приводят ее на затерянный остров, связанный с историей легендарной правительницы Яматай.

    Островная часть ленты снята у подножия Столовой горы и в окрестностях залива Плеттенберг в Южно-Африканской республике.

    Джунгли

    Jungle, 2017

    В 80-х годах прошлого века путешественник и авантюрист Йосси Гинсберг собирает команду, чтобы отправиться в самое сердце боливийских джунглей. Он верит, что там расположено затерянное индейское поселение, скрытое от посторонних глаз. Пробираясь через джунгли, герой и его товарищи терпят немало злоключений. В итоге Йосси отделяется от остальной группы и вынужден искать пропитание в джунглях, пока его надежда однажды выйти оттуда угасает день за днем.

    Лента основана на реальной истории путешественника Йосси Гинсберга и основана на его автобиографических книгах. Помимо боливийских пейзажей, отснятых в Национальном парке Мадиди, джунгли в кадре изображают австралийские (Тамборин Маунтин, Голд-Кост) локации.

    Опыт героев фильмов показывает, что некоторым таинственным и скрытым местам все же лучше оставаться таковыми, бережно храня свои секреты от посторонних глаз. Приглашаем вас посмотреть эти и другие фильмы на каналах TV1000.

    Читайте также:

    6 фантастических фильмов о жизни на других планетах

    Герои среди нас: 7 фильмов о подвигах, основанных на реальных событиях

    Всем стихиям назло: 5 фильмов о природных катаклизмах

    Загрузить еще