• Дубай зовет: Новый год, шопинг и салют из Книги Гиннесса.Вокруг Света. Украина
    Фото: Depositphotos
    Блоги

    Дубай зовет: Новый год, шопинг и салют из Книги Гиннесса

    Мечтаете о действительно теплом море и роскошной обстановке на Новый год? Все дороги, устланные шелковыми коврами, ведут в Дубай. 

    Дубай — это город-обложка, за которой скрывается не менее удивительный смысл. Он провозгласил абсолютно уникальный уровень комфорта. Тем самым утерев конкурентам нос и задав планку, к которой хочется стремиться. Так что да, здесь без вариантов: либо восхитительно, либо никак.

    Вот мы и подумали: если Новый год в другом городе, то почему не в Дубае? Границы открыты, отелей предостаточно, да и с развлекательной программой здесь все в порядке. И пока вы мониторите авиа в вечное эмиратское лето, мы составили гайд для самых выносливых. Чтобы увидеть, попробовать и успеть возможный максимум.

    Dubai Mall

    Фото: Depositphotos

    Начнем, пожалуй, с радости шопоголика — Дубайский торговый фестиваль или тщетные попытки уйти ничего не купив. С 17.12.2020 по 30.01.2021 город превращается в фабрику брендов и скидок. И даже самое безразличное к шопингу сердце растает от качества и количества товаров. Ваш обязательный минимум: Dubai Mall, Mall of the Emirates и Dubai Marina Mall.

    А продолжим уже классическим, но от того не менее любимым лазерным шоу Burj Khalifa. Длится оно всего 7 минут, но эти минуты вы запомните на всю жизнь. Свет, контрасты, музыка и все это в мегаполисе посреди пустыни. Чтобы получить максимум ощущений — посетите шоу ближче к вечеру. Оно стартует в 18:00 и длится до 23:00 с периодичностью в полчаса.

    Burj Dubai Tower Light Show

    Фото: Depositphotos

    И да, не забываем о типичном дубайском наборе: солнце, море и мишленовские рестораны. Благо эти удовольствия доступны круглый год. И если о вечном лете и теплом море вы наверняка слышали, то о сотнях гайдов по мишленовским точкам — скорее всего нет. Такому гастрономическому разнообразию можно только позавидовать.

    Кстати, большинство ресторанов предлагают хорошие опции для новогоднего ужина: фиксированная стоимость за определенное количество блюд, напитков и развлечений. Бронируйте заблаговременно и будет вам вкусно, стильно и очень красиво. Вас встретят, посадят за столик и закружат в сервисе высочайшего качества. И не потому, что так нужно, а потому, что по-другому не умеют. Стремительно развитие мегаполиса послужило толчком к аналогичному развитию сферы обслуживания. Все работает как часы: здесь знают ваши пожелания, уважают выбор и ценят время. 

    Забронированный столик в ресторане — отличный повод, чтобы показать миру свой новенький наряд или уникальный образ. Ведь где, если не в Дубае, ваш вкус оценят по достоинству. Так что не бойтесь неожиданных экспериментов и чрезмерно ярких оттенков — здесь они не исключение, а норма.

    А днем, накануне празднования, отправляйтесь в аквапарк Aquaventure. Это место словно воплощенная в реальность фантазия Уэса Андерсона: причудливые горки, обилие красок и радости. Он работает ежедневно, с 10 утра до 17:30. И, поверьте, это маленький рай не только для детей, но и для взрослых.

    Фото: Depositphotos

    Кстати, если классический вариант празднования — не ваша история, аравийская пустыня исправит ситуацию неопределенности. Здесь хорошо видны огни неба и города, отчетливо слышно тишину и да, здесь вам все равно организуют комфорт высочайшего уровня.

    Но даже самым ярым приверженцам нетипичного праздника стоит взглянуть на две вещи:

    • Новогоднее шоу фонтанов на Palm Jumeirah
    • Новогодний дубайский салют, которые неоднократно покорял Книгу рекордов Гиннеса

    Здесь, как и в любом другом городе, главное довериться. Не завышать ожидания, не планировать много, но планировать рационально. Поверьте, Дубай сумеет приятно удивить. Особенно сейчас, когда в канун новогодних праздников этих приятностей хочется особенно сильно. Так что хватайте самых близких, те самые наряды и полетели встречать 2021 там, где солнце не только светит, но и греет.

    Читайте также:

    Текила или ром: какая карибская страна подходит вам?

    7 причин полететь на Занзибар этой осенью 

    Зима в Египте: чем заняться и какой отель выбрать в Хургаде?