• Как из Дюссельдорфа добраться в Кельн и Амстердам?.Вокруг Света. Украина
    Фото: Getty Images
    Блоги

    Как из Дюссельдорфа добраться в Кельн и Амстердам?

    Дюссельдорф, куда летают лоукостеры из Украины, не обязательно должен быть конечной точкой вашего путешествия. Если располагаете временем и хотели бы увидеть больше — воспользуйтесь этой возможностью.

    В предыдущем блоге я описала свой опыт прибытия в аэропорт Веце, куда летают лоукостеры из Украины. Оказалось, что добраться в Дюссельдорф из Веце не так-то просто. Но допустим, вы уже прилетели и вы уже в городе. Из Дюссельдорфа можно легко путешествовать в Кельн и Амстердам, а также в Ганновер и Дортмунд. Все, что я встречала в интернете, относилось к поездкам на поезде, но можно воспользоваться и автобусом. Они отправляются с центральной автостанции Дюссельдорф Düsseldorf Hauptbahnof.

    До любимого Амстердама я нашла вариант путешествия на кораблике. К слову, есть экскурсия из Дюссельдорфа до Амстердама на целый день за 19,90€. Ищите на сайте sputnik8.com

    Увы, мы были в Германии всего 2 дня и приоритет был насладиться достопримечательностями Дюссельдорфа, но если вы летите на 3 и более дней, очень рекомендую посетить Амстердам и Кёльн. Час — и вы на месте.

    Дюссельдорф — Кёльн, расстояние 45 км, время в дороге 25-40 минут. Стоимость от 100 до 428 грн. Поезда бывают прямые или с одной пересадкой. Перевозчик: Deutsche Bahn Intercity-Express (каждые 10-20 минут), также Flixbus (от 1-4 раз в день в зависимости от дня недели).

    Дюссельдорф — Амстердам, расстояние ~220 км, время в дороге 2:15-3:00. Стоимость от 563 грн до 1223 грн. Поезда бывают прямые и с пересадками. Перевозчики: Flixbus (4-5 раза в день, в зависимости от дня недели), Deutsche Bahn Intercity-Express (каждый час).

    Дюссельдорф — Дортмунд, расстояние ~ 70 км, время в дороге 53 мин — 1:40. Стоимость от 150-2600 грн. Перевозчики: Deutsche Bahn Intercity-Express (каждые 20 мин), ABELLIO Rail NRW GmbH (каждые 30 минут), National Express (каждые 15 минут), Abellio (каждый час), Eurobahn (каждый час), Thalys и Flixtrain (дважды в день), ÖBB (один раз в день). Помимо этого, в Дортмунд можно добраться на автобусе.

    Дюссельдорф — Ганновер, расстояние ~240 км, время в дороге 2:35-2:34. Стоимость от 500 до 2900 грн. Перевозчики: Deutsche Bahn Intercity-Express (каждый час), Deutsche Bahn Intercity (трижды в неделю), Flixtrain (дважды в день).

    Дюссельдорф не обязательно может быть конечной точкой или единственным городом вашего путешествия. Если вы располагаете временем и возможностями, а также хотели бы увидеть больше — воспользуйтесь этой возможностью, сделайте путешествие более насыщенным.

    Читайте также:

    Больше ни ногой: реальный опыт трансфера из аэропорта Веце в Дюссельдорф разочаровал

    Что нужно знать туристам об автобусном лоукосте